Забаненная ВФЛА проведет турнир для недопущенных до Игр-2016 легкоатлетов и выплатит компенсации.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) 28 июля проведет турнир для российских легкоатлетов, которых не пустили на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне 21 июля отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Согласно решению суда, ОКР не сможет заявлять на Игры российских легкоатлетов, которые не отвечают критериям IAAF.

"Сохранилась еще маленькая надежда на то, что Международный олимпийский комитет примет хорошее для нас решение. В четверг пройдет турнир, чтобы спортсмены могли поддержать свою форму и получили денежную компенсацию. Сейчас обсуждаем этот вопрос, который был решен сегодня, пройдет он в Москве или в другом месте, пока не известно, надеемся, что будут участвовать все сильнейшие спортсмены России. Насчет участия Елены Исинбаевой еще не знаем", - сказала пресс-атташе ВФЛА Алла Глущенко.

"Местом проведения турнира рассматривается стадион братьев Знаменских, хотя есть и еще несколько вариантов", - добавила она.

ТАСС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.