14 антидопинговых организаций требуют запретить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2016. Немецкая пресса будет игнорировать результаты россиян.

putin-yr-medals

Антидопинговые организации Австрии, Канады, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Испании, Германии, Швеции, Японии, Швейцарии, Голландии и США направили письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой дисквалифицировать ОКР и запретить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2016, а допустить до участия в Играх под нейтральным флагом только тех, кто сможет доказать, что не принимал допинг.

Немецкое издание Bild заявило, что будет игнорировать результаты сборной России в Рио-2016.

Заявление Bild:

«Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать. Западные спортсмены тоже иногда применяют допинг, но когда правительство вместе со спецслужбами создает общенациональную допинговую систему, то необходимо принять ответные меры. Если глава МОК Томас Бах не хочет сделать из борьбы с допингом и Олимпийских Игр посмешище, то другого выбора, кроме полного исключения сборной России, у него не остается».

Ирландская букмекерская контора Paddy Power поставила рядом с посольством России коробку для сбора медалей, заработанных нечестным путем с подписью: "Putin your medals", которая обыгрывает созвучия глагола put in (положить) и фамилии Путин.

 

Сегодня в 12:00 по московскому времени выступит генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб. Он объявит прессе решение по иску российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ранее российские легкоатлеты (кроме Дарьи Клишиной и Юлии Степановой) не были допущены до участия в Рио-2016 из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и подали иск в CAS.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

10 комментариев

Майя ГУСЕЙНОВА

Мне тоже хочется, однако ж приходится одновременно писать)

Да вроде как хочется соревнования смотреть, а не почаще страницу обновлять, одновременно не получается :)

Майя ГУСЕЙНОВА

Aлекс
Уже написали и видео выложили, и гораздо раньше, чем вы написали свой коммент) Обновляйте страничку почаще)

Надеюсь про новый мировой рекорд Кендры Харрисон в беге на 100м с/б СкиРан напишет?

Редакция скиран также игнорирует просьбы о новых видео для любителей бега. Причем это длится уже очень долго, большей четырёх дней точно.

Под настоящим юниором вы имеете в виду его? :)

youtube.com/watch?v=fq6r1ua5Ym4

Василий ПАРНЯКОВ

Редакция СкиРан в печали, что опять африканцы-переростки выносят настоящих юниоров))

Редакция СкиРан игнорирует идущий уже четвёртый день чемпионат мира среди юниоров, хотя там есть на что посмотреть, например на мужской финал на 1500м:

youtube.com/watch?v=zmhKyDCP-L0&t=332

gmzern, ну редакции skirun этого бы очень хотелось, чтобы, к примеру, даже результаты наших синхронисток не были нигде опубликованы. Поэтому несколько и приукрашиваюют картину. Впрочем, праздник еще грядет, ведь всех наших все равно там не будет, ибо ныне торжествует принцип коллективной ответственности и презумпции виновности.

Ну, Bild навряд ли вся немецкая пресса. Это немецкий спид-инфо, газета для дебилов.