Гензебе Дибаба 2-й раз сошла с дистанции 5000м после ареста ее тренера Адена. 1500м добежала. Видео.

IAAF пока не обнародовала результаты антидопингового рейда на группу известного тренера по бегу Джамы Адена. Мы знаем только, что на Адена и его физиотерапевта открыто уголовное дело в Испании, у него конфискован паспорт и он находится под наблюдением полиции.

Что касается атлетов его группы, то все звезды - чемпионы и рекордсмены мира - не выступают на крупных стартах. До нас только доходят слухи, что Айянлех Сулейман и Гензе Дибаба пробежали довольно быстро на крошечном испанском старте.

И вот испанские фанаты легкой атлетики выложили видео забегов Гензе Дибабы.

Вроде бы Дибаба бежала даже не шиповках, а во флетсах и разменяла 4 минуты. Ровно год назад Дибаба установила мировой рекорд на 1500м, пробежав в Монако-2015 практически на 10 секунд быстрее.

А 5000м Гензе опять не смогла пробежать. Предыдущий забег Дибаба закончила на кресле-каталке. В это раз Дибаба сошла, начав отставать от будущей победительницы Летезенбет Дибей, которая финишировала за 14:45.63.

Гензебе Дибаба есть в Олимпийской заявке сборной Эфиопии на Олимпийские Игры Рио-2016 на дистанцию 1500 м. Однако, Гензе упорно пытается показать быстрый результат и на 5000м. На этой дистанции у нее личный рекорд 14:15.41, который установлен тоже в прошлом году 4 июля, незадолго до мирового рекорда на 1500м.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

Ну и без того силовая Гензебе, выглядит сейчас ещё более мощной по сравнению с прошоым годом; Видно что чуть здоровья не зватает чтобы в полной мере эти воспользоваться; 1 может 2кг видимо нужно убрать до ОИ; Но это только взгояд на это видео... может и показалось... а может просто так загружена... что не может быстрее, а отдохнёт и всё будет норм...

до трех раз не слышать и один разочек, один-преодин употребить допинг

в фильме про Лэнса показывали , что делал Армстронг когда "не слушал" звонка.
но если вам в сказочку про чистых героев спорта верить хочется, то никто ж не против.

Иг, вы прикалываетесь, или действительно считаете, что "за год до трех раз всем можно не слышать"?

Из интервью Каролины Костнер:
– Когда позвонили в дверь, он (Алекс Швацер) сказал: "Если это допинг-контроль? Я ведь говорил, что в это время буду дома. Не могла бы ты, пожалуйста, сказать им, что меня здесь нет? А я поеду домой". У меня не было оснований сомневаться в нем. Я любила этого человека и доверяла ему. Никогда бы не подумала, что он будет использовать меня с какими-то другими целями.
Сейчас, конечно, я прошла через трудные времена и многое знаю, но если бы вдруг я вновь оказалась в такой же ситуации с такими же вводными данными, не знаю, смогла ли бы я поступить по-другому. У меня нет оснований думать иначе. В конце концов, он же вернулся домой и в тот же вечер сдал анализ. Потом позвонил мне и рассказал об этом. Для меня это было еще одним основанием ни в чем не сомневаться.

В итоге Каролина Костнер была дисквалифицирована на 1 год 4 месяца за то, что солгала о местонахождении ее соотечественника и бывшего бойфренда олимпийского чемпиона 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алекса Швацера, хотя обвинение вначале настаивало на дисквалификации Костнер на 4 года 3 месяца.

Иг, вы верите, что Мо Фара действительно не слышал, как допинг-офицеры в течении часа с 10-15-ти минутными интервалами звонили и стучали в двери? И так два раза в течении года?

telegraph.co.uk/sport/othersports/athletics/mo-farah/11683785/Mo-Farah-explanation-for-missing-drugs-test-called-into-question.html

Айянлех Сулейман пробежал довольно быстро, но не на крошечном испанском старте, а на достаточно известном старте в Бельгии KBC Night of Athletics - 3:31.68.
timetronics.be/results/nacht2016/event038h01.html
К сожалению не смог найти прямую трансляцию, хотел посмотреть на бег украинской бегуньи Анастасии Ткачук, которая изначально была заявлена на этом старте и на 800 и на 1500.

а я о чём говорил?, а мне в ответ--никакого полит заказа нет, все чистые, а наши, позор для мирового спорта!!!

А кому не простили, то что не услышал звонок ? Вроде за год до трех раз всем можно не слышать. Или вы просто так это ввернули ?

итак.. "жрут все" -это аксиома. на высшем уровне не бегут чистыми. просто вопрос в технологии. и политической силе страны представляющей атлета. кому и воду с допингом простят, и то что звонок не услышал. а кому и нет)
просто противен фарс "олимпийцев всего мира" которые так аж до слез возмущены тем, что кто то выступает не чистым.