Елена Исинбаева выиграла чемпионат России 2016 с лучшим (неофициальным) результатом сезона в мире: 4.90!

isinbaeva

Елена Исинбаева выиграла чемпионат России по легкой атлетике 2016 в Чебоксарах в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в мире: 4.90!

Второй стала Анжелика Сидорова - 4.85 - это личный рекорд Сидоровой.

Это 1-й и 3-й результат сезона в мире.

Эти результаты, скорее всего, не будут внесены в официальные списки лучших результатов мировой легкой атлетики в связи с исключением ВФЛА из IAAF. Также не ясен вопрос с организацией допинг-контроля на этом ЧР.

Елена Исинбаева делала попытки на высоте мирового рекорда - 5.07.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

Журова на "Эхо-Москвы" вчера хватила Баха за мудрое решение, что "теперь никакой речи о выступлении под белым флагом не идет". Для главы государства самое важное было не допустить, чтобы 3-5 легкоатлетов были допущены до ОИ под флагом МОК. Если бы это произошло, и Бах согласился допустить российских легкоатлетов выступить под белым флагом МОК, то в этом случае Россия был снялась с ОИ в полном составе. Это было сказано Баху накануне саммита МОК.

Большая политика, мать ее так.

Был послан четкий сигнал, что идея выступления "чистых" под флагом МОК категорически неприемлема для главы государства. Здесь показательна реакция Исинбаевой, которая немедленно заявила, что не будет выступать под флагом МОК и что для неё это принципиальный момент.

Борзаковский - часть этой системы, которая выстроена сверху донизу вертикально, по-видимому, играющий сейчас символическую роль как-бы главного тренера, прикрывая теневых главных тренеров вроде Гордеева. Всё что он может - это уйти из системы. Но это опасно - надо сразу же бежать за границу.

Aлекс не доперов не допустить,а россиян

Что предпринимает Юра Борзаковский? Это же коллапс нашей легкой атлектики. Борзаковский чистый, и его слово должно иметь вес как и голос Себастьяна Коу. Надо все силы бросить чтобы наши выступили, мы же все равно будем знать как и весь мир что это наши, даже если под флагом МОК.

МОК, ИААФ и ВАДА в этом году поставили перед собой задачу недопустить на Олимпиаду доперов, а для этого в первую очередь проверяют, перепроверяют допинг-пробы тех, кто имеет шанс попасть в Рио, а это те, кто в пуле. Зачем понапрасну тратить время и деньги на тех, у кого шансы попасть на Олимпиаду равны нулю?

В 2012 году Елена Исинбаева не была лидером сезона, в Лондоне она показала результат всего лишь на 5см ниже своего SB. Дважды пыталась повторить свой SB, последнюю попытку перенесла на 4.80, рискнула, прыгнуть "выше головы" не получилось, но она боролась за победу до последней попытки, так что упрёки в адрес Елены в данном случае неуместны.

Доп-контроль в Чебоксарах никакой. Ядро выиграл парень +метр к личнику, его на доп-контроль не взяли. Типа не в пуле

Статистика какая-то, через два на третий. Где Лондон, например с его 4.75 ?

ОИ Афины-2004 - 4.91 WR
ЧМ Хельсинки-2005 - 5.01 WR
ОИ Пекин-2008 - 5.05 WR
ЧМ Москва-2013 - 4.89 SB

А вот если Елена Исинбаева не сможет поехать на Олимпиаду и победительница в Рио покажет результат ниже, то этот результат Елены будет огромным жирным пятном на репутации МОК, ИААФ и ВАДА.

Вот это уж точно бред полный. Очень редко прыгуны на крупных стартах лучшие результаты сезона показывают. На олимпиаде мандраж, нервы и огромный груз ответсвенности

Результаты наших легкоатлетов публикуют в мировом топе 2016, но отдельной строкой. Что касается допинга, я так понял что наших сейчас тестирует английская лаборатория.

Результаты Бостонского марафона 2011 года тоже не были внесены в официальные списки лучших результатов, но любители лёгкой атлетики будут помнить этот несостоявшийся рекорд мира многие десятилетия. А вот если Елена Исинбаева не сможет поехать на Олимпиаду и победительница в Рио покажет результат ниже, то этот результат Елены будет огромным жирным пятном на репутации МОК, ИААФ и ВАДА.

Рекорд мира в беге на 5000м босоногой 17-ти летней Золы Бадд (15:01.83) не был ратифицирован тоже по политическим мотивам, но навсегда останется в памяти настоящих любителей лёгкой атлетики. Затем Золе Бадд вроде начало везти, она очень быстро получила британское гражданство, без проблем отобралась на Олимпиаду в Лос-Анджелесе, из-за бойкота не приехали советские бегуньи, но неприятности вновь её настигли в финале бега на 3000м.

youtube.com/watch?v=10Qys5W-aKE&t=304

Зола Бадд удержалась на ногах и продолжила лидировать, но, из-за неадекватной реакции американских фанатов, за 600м до финиша она начала снижать темп и финишировала практически пешком.

РУСАДА не может сейчас делать допинг-тесты.