Илья Черноусов ушел из группы Крамера и возможно продолжит спортивную карьеру в лоппетах.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи лыжник Илья Черноусов принял решение не тренироваться в составе группы Маркуса Крамера, поэтому пропускает первые сборы национальной команды, заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Илья Черноусов, ранее входивший в состав тренировочной группы Рето Бургермайстера и добившийся в составе этой группы своих наивысших результатов в карьере - бронза чемпионата мира и Олимпийских Игр, после Сочи-2014 начал тренироваться по индивидуальной программе под руководством норвежца Вегарда Битнеса, однако после двух провальных сезонов контракт с иностранным тренером ФЛГР продлевать не стала. В результате Черноусов остался без тренера и был включен в тренировочную группу Крамера для подготовки к сезону-2016/17.

"Он принял решение не готовиться с командой и сейчас решает, что будет делать. Дальше бегать марафоны или бегать нормальные гонки", - заявила Вяльбе агентству Р-Спорт.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

По лыжникам непонятно, они и так живут в европе.
Результаты стабильные. Куча проб сдана в европейских лабораториях.
Как бы если что и возникнет, нужно всю европейскую систему (проверка на допинг) дисквалифицировать (объявить их лгунами и вообще всех результаты поставить под сомнение).

В пункте 14 показаний по помошнице Мутко Желановой, Родченков обвиняет её в постоянном подрыве тест-планов спущенных из FIS и IBU. Когда уже займутся лыжниками и биатлонистами, ближе к сезону?