Российской легкой атлетики не будет на Олимпиаде Рио-2016!

gibson-twitt

Совет IAAF не восстановил ВФЛА как полноправного члена международного спорта, потому что ВФЛА не выполнила условия восстановления.

Об этом сообщает The New York Times

Это означает, что запрет на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях остается в силе и Олимпийские Игры Рио-2016 пройдут без российский сборной по легкой атлетике.

Возможно, что МОК примет решение допустить отдельных российских легкоатлетов с абсолютно чистой спортивной биографией до Рио-2016.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

65 комментариев

Завтра отстраняют 100% всю сборную России от Олимпиады

Не нравились мне наши шиповки, грубые, пятка тонюсенькая. Мне удалось шипы "Ботас" купить с несменными шипами. В 73 у нас резино-битум положили, шипики сточил под него. В шиповках бегал только полторашку и то не всегда. В шиповках у меня лучший 4.02 был, а в марафонках 4.03.5. Разницы почти никакой. Техника бега у меня была неважная.

Не, Кимры были с микропористой подошвой с легким вонистым протектором, который по мокрой траве и камням скользил, мы в в них бегали по асфальту и зимой, они хорошо держали в мороз, когда в кедах было нереально.

Вот чего чего, а кожаных шиповок с 4 шипами было завались, просто их в магазинах не было в продажи, их спортивные организации централизовано закупали как калоши на вес. Шипы были длинные для грунтового стадиона и короткие для резинового, но не перекручивались, они под подошвой были к стальной пластине приделаны, поэтому шиповок надо было иметь две пары.

Возможно, вопрос немного не в тему.
Хотел бы вот узнать у Василия, почему на сайте до сих пор нет материала на тему коротких ускорений после кроссов (накатить 5 по 60)? Тема актуальная и полезная, я считаю.

Станислав, "Кимры" в мое время были пределом мечты. Мне дважды удалось купить их, в Москве, когда ездили на соревнования. Но они хороши для кроссов. Скоростные работы в них делать не айс. Я в начале 70х с рук купил что-то типа марафонок "Ботас". Легкие, удобные, с пяточкой. Мне их хватило лет на 8, тренировки и старты. В шипах я практически не соревновался. Даже 400 помню бежал в этих марафонках единственный раз в жизни. Помню 54.0 показал. Зиму с 72 на 73 помню бегал в кедах с тремя стельками (не было у меня кроссовок) по 550-600 км в месяц. Начитался Лидьярда, Кларка, хотел бежать как Кларк. Весной получил воспаление надкостницы. Сейчас бегунам лафа, выбор большой, бери не хочу.

Вас останавливает дорожная полиция за превышение скорости, а вы ей: "За что меня именно? Тут полно других нарушителей. Поймайте их всех сначала, а потом меня." Примерно так сейчас пишут про ситуацию всякие Слюсаренки.

Пусть тогда по всем странам такие же разбирательства проводят-куча всего повсплывает-тогда вообще никто никуда ниоткуда не поедет на олимпиаду

Кто ещё помнит кроссовки Кимры и Динамо. А мы по лесу бегали в теннисках "Красный треугольник" - это такие тапочки, похожие на кеды, но без большого резинового носка, из-за которого ноги потели и со сглаженными краями, так что можно было стопу ставить на внешний край. Хватало до 1000 км.

Вообще, конечно, хреново, что такое решение.Как бв наш лидер симметричный ответ не дал. Эмбарго на импорт чего-нибудь. Спортивного. Эхх! Останемся мы , чую, без асиксов с саломонами.

>Нам всю жизнь говорили

Нам и про отдельные квартиры для всех нуждающихся уже очень давно говорили...

Г.Мутко за допинг случаи публично извиняется не перед нами, а в прессе США. В нашей прессе риторика ровно противоположная. Первая реакция, уже неоднократно: "Ложь, провокация, политический заказ, всех засудим".
Не проверим, разберемся и представим факты - нет, нам это не нужно, мы сразу засудим. Долго обманывать всех - очень трудно. В определенный момент на это могут перестать закрывать глаза.

Относительно нестарый пример диаметрально противоположной реакции систем на допинг. Допинговый скандал в биатлоне. Попались россияне и финка. Берут интервью у тренера сборной Финляндии - "она опозорила наш спорт, мы не хотим ее видеть в сборной". Берут интервью у тренера сборной РФ "к сожалению наказания избежать будет трудно".
Все официально и не стесняясь. Координаты систем, хотя бы формальные, видны невооруженным глазом.

Меня тревожит, что в нашей стране такой разброс мнений о наших спортсменов. Нам всю жизнь говорили , спорт вне политики. А политическая обстановка доказывает обратное. Кто это не видит или не хочет этого делать трудно вразумить! Жизнь поставит все на свои места.Я уверен, что это сделано, чтобы дискредитировать Россию перед всем миром. Что все Россияне допперы, но разумные люди должны задать себе вопросы, которые приходят на ум. Кто же те чемпионы, которые выигрывают Чемпионаты мира, Олимпийские игры??? Вопросов много!!! А ответ нам дает WADA, что чисто и мы верим! И хотим верить , что так есть! Никто не говорит о человеческом факторе,о человеческой жадности итд. Если быть последовательным политике МОК то Олимпийским играм в Рио 2016 не быть!!! Очень уж много замешано стран в таких подозрениях!!!

Забаньте уже этого недоумка "Снелла. Идиот, не понимает, что куриные мозги как раз у него самого.

2 Иг
На xxxть на всех - это яркий пример поведения гопника из подворотни, в принципе вся государственная система РФ себя так и ведет. Спорт - одна из ветвей такой системы и другим, по отношению к гос-системе, он в принципе быть не может. Система координат и ценностей сильно отличается от развитых стран и уверенно движется в сторону северной Кореи. Что РФ забыла на той олимпиаде, если там "кругом враги" ?

Снелл, по твоим словам, тебе "с.ать на всех, кроме россии". Зачем же тебе олимпиада и международные старты ? Так что отстранение даже каноничненько.

Политическая составляющая у всего это, конечно, есть и она немалая. В золотые годы, когда президентом был Буш-мл и вел войну в Ираке и Афганистане за нефть и военные заказы, им нужен был нейтралитет России. Поэтому поддержали в 2007 году выбор Сочи, и Блаттер и Рогге, и Каспер все были друзьями России и лично российского лидера. Но времена они меняются (с). И сейчас союз с Россией, даже тактический, не нужен ведущим странам мира (они же ведущие спортивные), поэтому ситуация такая, что спортивной крыши больше нет. Там никто никаких команд не дает спортивным функционерам кого-то мочить. Спортивные функционеры просто держат нос по ветру - смотрят, что российский лидер друг Буша, друг Шредера и Блэра, и тоже говорит - О, я друг тоже! И если какие-то возникают проблемы, то их быстро заминают - нельзя расстраивать "друга" Буша и Блэра, Рогге и Диака - поэтому письмо Пищальниковой отправляется Баханичеву. А теперь, когда лидер никому не друг, теперь бюрократы просто запускают бюрократическую машину как она и должна работать без оглядки на "друг-не-друг" - рутинно и методично.

Алекс - кто мешает ФСБ-журналистам сделать фильм про государственную поддержку допинга в пиндосии ?

Евгений, прежде чем писать такую чушь, прочитали бы для начала интервью Родченкова. Сотрудники московской лаборатории Родченкова составляли лишь часть антидопинговых экспертов, там было несколько десятков иностранных экспертов, основу которых составляли специалисты из антидопинговой лаборатории в Лозанне. Именно они и проводили большую часть работы по проверке допинг-проб A. После окончания Олимпийских игр все допинг-пробы B были вывезены всё в ту же антидопинговую лабораторию в Лозанне.

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!))))))))) ПЯТЬ БАЛЛОВ!

Патриотам не выдают клавиатуры, когда в боях кнопки ломаются ? ))))

СЛЫШЫШЬ ТЫ,ИГИЛЕЦ, ТЫ НЕ ОТТУДА СЛУЧАЙНО, НЕ ИЗ СИРИИ?, А ЕСЛИ МОЗГОВ НЕТ, ТО ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО.ПИШУ ВСЁ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ТАК КА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ КНОПКА НА КЛАВЕ!