Юсейн Болт может потерять золото Олимпиады в Пекине-2008. И еще кучу золота!

nesta-carter-sprinter1

Стало известно имя ямайского бегуна, чья перепроверенная проба Олимпиады Пекина-2008 дала положительный результат.

Это Неста Картер!

Неста Картер бежал 1-й этап в эстафете 4х100 м, которая команда Ямайки выиграла с мировым рекордом 37.10.

В финале Олимпиады Пекин-2008 в эстафете за Ямайку еще бежали Майкл Фретер, Юсейн Болт и Асафа Пауэлл.

Вещество, обнаруженное в пробах А и Б Картера - метилгексанамин. В предыдущих случаях оно приводило к потери медалей.

Неста Картер - бронзовый призер в беге на 100 м чемпионата мира Москва-2013.

Также Картер был членом золотой эстафетной команды Ямайки на чемпионатах мира Тэгу-2011, Москва-2013 и Пекин-2015. И победной эстафеты на Олимпиаде Лондон-2012.

Положительная проба Несты Картера может испортить безупречный Олимпийский послужной список Юсейна Болта, у которого на данный момент 3 золота Пекина-2008 и 3 золота Лондона-2012.

На чемпионатах мира Болт сам себе его испортил, сделав фальстарт в финале 100-ки в Тэгу-2011 :)

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

"Также Зеппельт считает неслучайной смерть бывшего исполнительного директора РУСАДА Никиты Камаева. Автор фильма утверждает, что незадолго до своей смерти Камаев должен был передать в иностранные СМИ данные о допинге в российском спорте, носящие разоблачительный характер."

с сайта grani . ru

Что делают? Подменяют мочу? Пока не расследовано как это делалось в Сочи (что именно происходило по ту сторону Дырки), до тех пор ВАДА, МОК и фирма-изготовитель контейнеров под подозрением тоже. Можно предполагать, что вскрытие контейнеров или замена крышек делалось с санкции ВАДА и при содействии фирмы-изготовителя. А "офицеры ФСБ" - это прикрытие.

Новый фильм Хайо Зеппельта: «это делалось не только в России. Он (Камаев) говорил, что у него есть доказательства, что в других странах делают то же самое»

Новый фильм Хайо Зеппельта: Никита Камаев перед смертью хотел рассказать о допинге.

Две отрицательные допинг-пробы B. Россия ранее изьявила желание вскрыть все допинг-пробы B. Если посмотреть на практику прошлых лет, то отрицательная допинг-проба B - достаточно редкое явление, а тут сразу две на 14 положительных проб A. Возможно в ближайшие дни выявят еще отрицательные.

Не удивительно, что Неста Картер попался на метилгексанамине.

Перед чемпионатом мира в Берлине на нём попалось сразу пять ямайских атлетов, в том числе и тренирующийся вместе с Усейном Болтом Йохан Блейк. Метилгексанамин в то время ещё не был официально внесён в список запрещённых, его химическая формула - C7 H17 N, но в антидопинговой лаборатории почему-то решили, что они принимали запрещённый туаминогептан, формула которого - C7 H17 N. Не видите разницу? В лаборатории тоже не заметили, поскольку атлеты забыли задекларировать что принимали метилгексанамин. Если бы задекларировали, то возможно мы ни о чем и не узнали бы.

Первоначально атлетов оправдали, поскольку препарат не был официально внесён в список запрещённых. Но поскольку это всё вышло наружу, а препарат аналогичен по структуре и принципу действия запрещённых препаратов, решение изменили и дали атлетам по три месяца дисквалификации за "забывчивость".

Так что, запасаемся попкорном и ждем триумфальной победы Усейна Болта на Олимпийских играх с рекордом мира на 200м из 19 секунд, торжественного ухода его из большого спорта, перепроверкой перед чемпионатом мира 2017 допинговых проб с чемпионата мира 2009, обнаружением в допинг-пробах Усейна Болта метилгексанамина . . .

Василий ПАРНЯКОВ

Забавная Олимпийская тройка призеров может образоваться:

1. Тринидад и Тобаго

2. Япония

3. Бразилия (!)

Раздолье для любители конспирологии: типа подарок стране-хозяйке нынешней Олимпиады Рио-2016 от благодарного МОКа))))

То, что попался Неста Картер, вовсе неудивительно. Он уже попадался на чём-то перед чемпионатом мира в Москве.

skirun.ru/2013/07/15/powell-carter-doping/

Но был оперативно отмазан, выступил на чемпионате и стал там бронзовым призером в беге на 100м.

Метилгексанамин, он же Геранамин, он же "масло герани"

youtube.com/watch?v=geZzt2zyTW8

С.Я.Маршак. Кошкин дом.

Коза

Слушай, дурень, перестань
Есть хозяйскую герань!

Козел

Ты попробуй. Очень вкусно.
Точно лист жуешь капустный.
Вот еще один горшок.
Съешь и ты такой цветок!
;)

На Сочинской ОИ-14 на этом препарате попалась лыжница Эви Захенбахер. Действие препарата аналогично кофеину, но в 4 раза сильнее при этом с меньшими побочными эффектами.

Годный заголовок ;)