Кто же это? Допинг-проба A ямайского бегуна с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат.

Flag_of_Jamaica

Допинг-проба "A" ямайского бегуна с Олимпиады 2008 года в Пекине дала положительный результат, сообщает The Gleaner.

 

 

Имя спортсмена до вскрытия пробы "B" названо не будет. На Олимпиаде в Пекине ямайские бегуны завоевали 11 медалей.

Ранее МОК сообщил, что по итогам перепроверки 454 допинг-проб, взятых во время Игр-2008 в Пекине, 31 спортсмен из 12 стран и 6 видов спорта могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Из них 14 представляют Россию.

Аналогичная перепроверка результатов допинг-проб с Олимпиады в Лондоне выявила 23 положительные пробы, взятые у атлетов из 6 стран и 5 видов спорта.

Источник: Чемпионат

На Олимпиаде в Пекине-2008 медали завоевали следующие ямайские бегуны:

1. Юсейн Болт - 3 золота: 100/200/4х100

2. Шелли-Энн Фрейзер - золото 100

3. Мелейн Уокер - золото 400 с /б

4. Вероника Кемпбелл - золото 200

5. Дуайт Томас - золото 4х100

6. Майкл Фретер - золото 4х100

7. Неста Картер - золото 4х100

8. Асафа Пауэлл - золото 4х100

9. Шерон Симпсон - серебро 100

10. Керон Стюарт  =серебро 100, бронза 200

11. Шерика Уилльямс - серебро 400, бронза 4х400

12. Бобби Гай-Уилкинс - бронза 4х400

13. Шириффа Ллойд - бронза 4х400

14. Розмари Уайт - бронза 4х400

15. Новлен Уилльямс - бронза 4х400

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Не ищите простых решений сложных проблем, они заведомо ошибочны ( от "все разрешить" до "за малейшую провинность дисквал пожизненно" ). Никто не доказал, что с допингом нельзя справиться, значит надо работать над решением этой проблемы. Иначе будем смотреть на соревнования биороботов вместо соревнований людей.

Если разрешить допинг, то это будет дискриминацией те, кто не хочет принимать допинг.

Это оправдание тех кто попался, про них бывший президент WADA Ричард Паунд сказал так: «Если спортсмен принимает стероиды и заваливает допинг-тест, то вместе с этим он проваливает и тест на IQ».
А про тех, кто ещё не попался и говорит что он чист, Ричард Паунд сказал так: «Это подход в духе Лэнса Армстронга. «У меня никогда ничего не находили, следовательно я чист». Это неверно. Я считаю, что проблема допинга намного глубже, чем кажется большинству людей. И она точно намного глубже, чем большинство людей готовый признать»

Иг - это трезвый взгляд на вещи. Вада вершит судьбы и упивается властью, но рубит сук, на котором сидит. Почему в профессиональные лиги США не допускают этих проходимцев? Потому что люди хотят зрелища - и они его получат. Верите, что Ярмила Кратохвилова чистая бежала? А хотите увидеть, как рекорд будет бит? Если хотите, то не надо и разводить это лицемерие - один допер, а другой чистый невинный агнец, обиженный злым допером.

В велоспорте был в свое время такой Mr. Clean. Как же его драли другие гонщики, он просто не мог соперничать... Если в олимпийском финале есть один допер, то и все остальные тоже не пустые, не будьте наивными. А ловят того, кого надо по текущей ситуации - политической или финансовой.

gmzern - это оправдание доперов

Еще немного, и Вада прикончит интерес к циклическим видам спорта. Любому человеку, знакомому с мат. статистикой, тер. вером и данными о преимуществе допинга из открытых источников, понятно, что если бегун А выиграл у бегуна Б совсем немножко, и бегун А - допер, то допер и бегун Б, даже если его не поймали. Пора разрешить все и дело с концом, пока не угробили.

Пробу B1 вроде должны были уже проверить 31 мая - 1 июня. Или проба B1 тоже оказалась положительной и теперь будут ожидать результатов проверки пробы B2?

Второй этап викторины открыт!