Пьер Амбруаз Босс и Алмаз Айана - герои Бриллиантовой Лиги 2016 в Рабате. Видео и результаты.

rabat-800-m

Бронзовый призер чемпионата Европы француз Пьер Амбруаз Босс одержал самую большую победу в своей карьере, обыграв Олимпийского чемпиона на 1500 м Тауфика Маклуфи на своей коронной дистанции 800 м на этапе Бриллиантовой Лиги-2016 в Рабате.

 

Самый высокий результат в Рабате-2016 показала чемпионка мира 2015 эфиопка Алмаз Айана на своей основной дистанции 5000 м: 14:16.31. Это лучший результат сезона в мире и 5-й за всю историю. Лучше бежали только сама Айяна и ее великие соотечественницы: рекордсменка мира Тиру Дибаба, ее младшая сестра Гензе и Мезерет Дифар.

Весьма неплохо пробежал 1500м австралиец Райян Грегсон, финишировавший 3-м и разбавивший африканское доминирование.

 

Отчаянная борьба двух кенийцев принесла новый лучший результат сезона в мире в стипльчезе и уже очень близко к 8-ми минутам:

 

На женском стипльчезе кенийки потерпели редкое поражение от эфиопок, которые все более уверенно осваивают и эту дистанцию:

 

 

В отличном стиле выиграл гладкие 3000 м местный герой Абделаати Игуидер:

 

Элайне Томпсон выиграла 100-ку, которая шла в зачет Бриллиантовой Лиги

 

 

Мужские 400 м:

 

 

Барьерный спринт 110 м с/б. Дэвид Оливер еле-еле унес ноги от испанца Орландо Ортеги:

 

 

Отметим победу в женском шесте гречанки Катерины Стефаниди. Результат не очень высок, но в шесте слишком много зависит от конкретного сектора, а победа на Бриллиантовой Лиге дорого стоит как прямом, так и в переносном смысле.

 

 

Ну и на сладкое: Кастер Семеня продолжает уверенно и непринужденно выигрывать все старты и продвигаться к своему личному рекорду. Полное впечатление, что Семеня "играет по счету" - бежит строго на победу с огромным запасом.

 

 

Следующий этап Бриллиантовой Лиги-2016 пройдет в Юджине, США 27-28 мая.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

А может кто то даст ссылку видео 1500м у мужчин? Здесь почему то не дали

На 800 уже два мальчика:) Тема стала популярной