Ответ на вопрос: кто изображен на этом фото?

Неделю назад мы запостили фото одного из фаворитов предстоящих Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в школьном возрасте и предложили угадать, кто изображен на фото:

 

Подсказка:

Человек проявлял отличные способности в спорте с детства, в школьном возрасте завоевывал медали в различных видах спорта. Но проявил себя на мировом уровне именно в легкой атлетике. Сейчас это имя известно любому болельщику легкой. Появление этого атлета на международных стартах неизменно вызывает интерес и оживление публики. На Олимпийских Играх в Рио-2016 этот человек будет одним из фаворитов и центров внимания.

 

Большинство читателей предположили, что на фото Юсейн Болт, Дэвид Рудиша, Мо Фара или Асбель Кипроп:

 

К сожалению, все эти ответы были неправильными.

На фото изображена школьница из ЮАР, а ныне чемпионка мира - Кастер Семеня:

 

Кастер, по заявлению ее родителей и тренеров, всегда чувствовала себя девочкой и болезненно воспринимает сомнения окружающих в своей половой принадлежности. Именно поэтому, наверное, она всегда любила одеваться как мальчик и играть с пацанами в футбол.

 

В Рио-де-Жанейро Кастер поедет абсолютной фавориткой. В этом году "золотая девочка ЮАР" показывает фантастическую форму. Вот ее результаты этого года на чемпионате ЮАР:

Первый день ЧЮАР, 15 апреля:

14:00 1500м – 4:17.70

14:40 400м – 55.16

17:45 800м – 2:00.46

 

Второй день, 16 апреля:

13:10 400м – 50.74 (личный рекорд)

Через 50 минут (!)

14:00 800м – 1:58.45 (лучший результат в сезоне)

Еще чуть-чуть отдохнула и:

17:20 1500м – 4:10.91

 

А 6 мая 2016 на Бриллиантовой Лиге в Дохе Кастер Семеня в потрясающем стиле выиграла женские 800 м.

 

Последние 100 м Семеня пронеслась за 13,6 секунды! Это одна из самых быстрых женских финишных 100-метровок на дистанции 800 м при результате из 2-х минут!

В 2009 году на чемпионате мира в Берлине Кастер Семеня пробежала 800 м с результатом 1:55.45 и последней 100-метровкой 14,5.

Многие специалисты считают, что в этом сезоне Семене по плечу побить мировой рекорд Ярмилы Кратохвиловой - 1:53,28, который стоит с 1983 года.

Сейчас Кастер тренируется у себя дома и готовится порвать всех девчонок на 800 м на Играх в Рио!

 

Пожелаем ей удачи в этом нелегком деле!

Майя ГУСЕЙНОВА

Подробнее о Кастер Семене можно почитать ЗДЕСЬ

PS:

Только один человек на СкиРане сумел опознать Кастер на школьном фото. Даже не знаю, как ему это удалось :)

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

18 комментариев

Майя ГУСЕЙНОВА

2Костя
Вы отлично владеете методом дедукции! Браво! :)

Что называется, "f#&k the sytem" :)
и никто не знает, что с этим делать )))

Костя - монстр! :-) Про жалобу на рубашку, галстук и брюки - я думаю, если б на фото даже сиськи крупным планом были... Ну вы поняли. Хотя в этом случае Костина логика пришла бы на ум большему количеству людей, т.к. уж очень явный был бы подвох ;-)

Eugene
Не обручился, а свадьбу сыграл, скоро детишки пойдут.
Вот интересно Кастер жену сам оплодотворять будет или донора возьмет для приличия?)))

А где же приз для победителя??? ))
По теме. Всё правильно было с родом в вопросе. Гермафродит - мужского рода )) И недавно он обручился с подругой по команде...

Семеня - это женщина, но с яйцами. Причем в прямом смысле!

Отклонение по протестую принято - на самом деле,вопрос просто супер и на сообразительность и понятное дело,что вопрос с классным подвохом!

Кастер была опознана следующим образом:
1. Меня насторожила формулировка: "Человек". Возникло подозрение, что в вопросе есть ловушка ;)
2. Если бы это был кто-то из перечисленных звезд: Рудиша, Мо Фарра, Усэйн и т.п., то у них бы, скорее всего, на первом плане красовались бы их многочисленные медали ОИ и ЧМ, которые легко узнаваемы. Таким образом, возникла мысль, что этот человек известен не только и не столько медалями. Возникло предоложение, что речь идет о Кастер. У нее, конечно, тоже есть медали ЧМ и ОИ, но их не так много. И как мы знаем по недавним заметкам на скиране, она активно участвует в локальных соревнованиях, где, видимо, она и заработала много медалей с пестрыми ленточками разных цветов.
3. Был выполнел гугл по теме Кастер Семеня. По запросу: "Caster Semenya in school" была обнаружена в числе прочих вот такая заметка: http://www.dailymail.co.uk/news/article-1208227/She-wouldnt-wear-dresses-sounds-like-man-phone-Caster-Semenyas-father-sex-riddle-daughter.html
На фото в заметке Кастер носит такую же рубашку и такой же ремень, как и в викторине. :)

Спасибо за викторину, очень интересно!

Тарпищев бы точно угадал.

vitaly
Не толерантность, а коррупцию. Не верю, что Семен прошел секс контроль по настоящему! Сейчас столько дел уголовных по коррупции в ИААФ, нет ничего удивительного что при таком уровне взяточничества Семену разрешили с девками бегать

Майя ГУСЕЙНОВА

Владимир Б.
Кастер ведь только так и ходит - брюки, галстук и прочие атрибуты мужского гардероба, ничего женского не носит, даже на стадионе бегает в мужских тайтсах по колено)

Нуууу так не честно! показали в школьной форме... галстук... брюки. Смутили.

Майя ГУСЕЙНОВА

Согласование в вопросе идет по слову "человек", а женщина, на мой взгляд, несомненно является человеком. Атлет - это в данном случае название профессии. А существительные мужского рода, обозначающие лицо по профессии, сохраняют свою форму и в тех случаях, когда относятся к лицам женского пола. Это допустимо с точки зрения правил русского языка и является распространенной нормой. Например, врач, педагог, поэт и т.д.
Протест отклоняется :)

Подаю протест по этому вопросу в викторине !!! Вопрос был задан некорректно : вопрос задан о спортсмены в мужском роде - цитирую:,,. Появление этого атлета на " и ,, проявил себя" !! Вопрос задан о мужчине, а в случае с женщиной, а Семеня пока по всем тестам женщина, необходимо писать: ,Появление ЭТОЙ АТЛЕТКИ и ПРОЯВИЛА СЕБЯ"

Неужели все соперницы Семена "съедят и не подавятся"? Вот что интересно. Победит ли здравый смысл больную толерантность в данном случае?

Этот человек решил пошутить 100% !!!И по ,,приколу " написал ответ.Но все равно Молодец !!!!! И вопрос классный !!! Из разряда что где когда?

Мальчики у них чуть помельче и подрищиватее, судя по тем с кем Семеня тренируется :)

"Если у них такие девочки, то какие же у них мальчики?" Кажется, из фильма "Интервенция"