Чешская лыжница пробивается на Олимпийский марафон Рио-2016!

Eva Vrabcova Nyvltova summer

Чешская лыжница Эва Врабцова-Нывльтова поставила перед собой задачу пробиться на Олимпийский марафон в Рио-2016.

 

Первый шаг уже сделан: три недели назад Врабцова-Нывльтова пробежала полумарафон с весьма приличным временем - 1:11:06.

Показать Олимпийский квалификационный норматив Эва собирается на Пражском марафоне 8 мая.

Напомним, что Олимпийский норматив Рио-2016 на марафоне для женщин - 2:45. (Полный список Олимпийских нормативов в легкой атлетике ЗДЕСЬ)

Судя по результату на полумарафоне, для Врабцовой-Нывльтовой это довольно легкая задача. Эва должна разменять 2:40, если ее подготовка была построена именно под марафонские задачи.

 

Эва Врабцова-Нывльтова 1986 года рождения, она участница уже 3-х Зимних Олимпийских Игр. В Сочи-2015 Эва заняла 5-е место на масс-старте на 30 км.

На чемпионате мира Фалун-2015 Врабцова-Нывльтова была 9-й на 30-ке.

На Тур де Ски-2015 Ева заняла высокое 6-е место в общем зачете.

Напомним, что лучшая чешская лыжница за всю историю Катерина Нойманова, Олимпийская чемпионка Турина-2006 на 30 км и двукратная чемпионка мира, участница 3-х Зимних Олимпийских Игр, приняла участие в своих первых Олимпийских Играх летом!

На Олимпийских Играх Атланта-1996 Нойманова принимала участие в соревнованиях по маунтинбайку и была бронзовым призером чемпионата Европы в 1995-м году.

Врабцова-Нывльтова уже получила место в сборной Чехии на чемпионат Европы в Амстердаме-2016, но ее мечта это Олимпийская команда.

Пожелаем удачи Эве в Праге!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Половинка хорошая!