Дело Каваучи живет и побеждает: бегун-любитель выиграл чемпионат США на 100км с отличным результатом!

Geoff Burns-100-km

Как показывает практика, можно совмещать серьезные занятия наукой и серьезные результаты в спорте.

Джефф Бернс работает на полную ставку ученым-исследователем по биомеханике на факультете Ортопедический Хирургии Мичиганского Университета.

Бернс бегает после работы, ну и выходные в его распоряжении, конечно :)

 

Недавно Джефф Бернс выиграл чемпионат США в беге на 100 км с отличным результатом - 6 часов 30 минут. Это 3-й результат за всю историю для американских бегунов. Средний темп по 3:54/км, это 2:44 на марафоне, но более 2-х марафонов подряд.

Дело лучшего в мире бегуна-любителя Каваучи Юки живет и побеждает: любители все активнее атакуют казавшиеся незыблемыми позиции профиков!

Всем бег!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

Интересно, про чемпионат России по марафону СкиРан напишет? Про чемпионат США СкиРан писал, причем назвал его «Олимпийский отбор США на Олимпиаду Рио-2016»!!! :)
skirun.ru/2016/02/14/galen-rupp-viiglal-debut-marathon-olympiiski-otbor-usa-rio-2016/

Если посмотреть список лучших результатов на 100 км у мужчин в 2016 году, то 3-ий результат на данный момент имеет Василий Ларкин - 6:40:35. Вот только этот результат был показан 13 февраля на Кубке России (XVI сверхмарафон «Ночь Москвы», 12-13 февраля 2016 года, Москва, велотрек Крылатское), и он стал неофициальным рекордом мира, Европы и России на дистанции 100 км в помещении. Кстати, личный рекорд Василия Ларкина на «сотке» - 6:18:26, и это был лучший результат сезона в мире в 2013 году.

Ничего не буду утверждать про наших марафонцев-любителей, хотя уверен, что из 2.30 их наберётся не мало...Но почему все уклонились в сторону марафонцев? Речь же шла про сверхмарафонцев. Наши сверхмарафонцы, даже сборники (которые, кстати, очень приличного уровня), в большинстве своём любители.
А Василий Парняков на мой вопрос отмолчался. Сказать нечего?

Майя ГУСЕЙНОВА

Семён
Нет. Для таких результатов нужна бОльшая индивидуализация и желательно тренерский контроль.

интересно, а если заниматься по марафонской программе скирана можно выйти на уровень 2:30 и быстрее?

Скиран, кстати писал как-то о Владимире, именно тут и узнал о его существовании

passerby
Владимир самый сильный любитель-марафонец сейчас в России, именно настоящий любитель. Но и он не бежит из 2:20.

По результатам да))

У нас в стране все марафонцы-любители!

Хотя из 2:30 есть человек 5 любителей в России))

runner, вы в России живете? если да, вот пример любителя: парень работает в аптеке, тренируется до и после работы, личник на марафоне 2.21. Возможно, таких как много, я не знаю. Но вы вот утверждаете, что нет таких-то и таких. Это именно знание или вам так показалось?

вот что пишет этот парень, 28 февраля этого года: пробежал сегодня марафон Токио 2.23.20; Слабо очень. болезнь подсадила, слишком уж близко к старту, если бы недель за 5-6 успел бы набрать обратно, тут не вышло...

вот линк на его страничку в ФБ: facebook.com/profile.php?id=100001933792139&fref=nf&pnref=story

У него в друзьях есть Василий Львович, вы как раз у него и спросите, сколько любителей бегут быстрее 2.30, 2.20 и т.д.

У нас есть такие же сильные любители? Чтобы марафон по 2:08-12 точно нет. Из 2:20 нет. Даже по 2:30 сейчас нет. 100км за 6:30? Тоже нет.

Василий, для чего такой упор на заграничных любителей??? Наши сверхмарафонцы-сборники - такие же любители: студенты, инженеры-строители и т. д. Так ведь нет - про них ни пол-слова!!! Или, думаете, наш родной пример, в отличие от американского, никого не заинтересует, не зажжёт, не сподвигнет на бег? Таки вы категорически не правы!!!

Красавчик! А на ногах у него мои любимые ALTRA!!! Если не ошибаюсь Провижн 2.0...

Разве это любитель? Вот настоящий любитель!!!
youtube.com/watch?v=ZlW_7tO0wnE
61-летний австралийский фермер Клифф Янг в 1983 году выиграл ультрамарафон Сидней - Мельбурн. Он бежал намного медленнее профессионалов, но в итоге обогнал их всех. Почему? Он просто не знал, что по ходу ультрамарафона можно спать :)