Новые группы в сборной России по лыжным гонкам: больше всех разрослась группа Маркуса Крамера.

Несмотря на неудачный сезон 2015-2016 для группы Маркуса Крамера, когда его главный подопечный Александр Легков ни разу даже не подобрался близко к призовым местам на Кубке Мира, именно Маркус Крамер стал теперь практически самым влиятельным тренером в сборной России по лыжным гонкам. Группа Маркуса Крамера самая большая в сборной и единственная, где будут вместе тренироваться мужчины и женщины - всего 10 человек.

Персональный тренер Ильи Черноусова Вегард Битнес после очередного провального сезона потерял свое место в сборной России. Так что Черноусов теперь снова будет тренироваться с Легковым.

К Устюгову, Белову и Волженцеву в группу Бургемайстера-Кнауте добавились двое - Эмиль Вокуев и спринтер Антон Гафаров.

Глеб Ретивых вошел в довольно сократившуюся группу Каминского.

К сезону 2016-2017 сборная России, по данным РСпорт, будет готовиться в таких составах:

Илья Черноусов, Петр Седов, Наталья Матвеева, Юлия Чекалева, Юлия Белорукова, Полина Кальсина, Наталья Непряева и Анастасия Седова рекомендованы тренерским советом Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) на включение в состав тренировочной группы немецкого специалиста Маркуса Крамера.

Тренерский совет ФЛГР во вторник рекомендовал списки сборных России на сезон-2016/17 на утверждение президиумом ФЛГР. Ранее под руководством Крамера занимались только олимпийский чемпион Александр Легков и Сергей Турышев.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Черноусов, ранее входивший в состав тренировочной группы Рето Бургермайстера, в последнее время тренировался по индивидуальной программе под руководством норвежца Вегарда Битнеса, однако высоких результатов не добивался. Ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что контракт с тренером продлен не будет.

В состав спринтерской группы под руководством Юрия Каминского рекомендованы Никита Крюков, Александр Панжинский, Андрей Парфенов, Алексей Петухов и Глеб Ретивых.

В группу Рето Бургермайстера рекомендованы Евгений Белов, Станислав Волженцев, Ермил Вокуев, Антон Гафаров и Сергей Устюгов.

В дистанционную группу под руководством Олега Перевозчикова рекомендованы Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Илья Семиков и Дмитрий Япаров.

В женскую сборную под руководством Данила Акимова рекомендованы Дарья Веденина, Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Алиса Жамбалова, Полина Ковалева, Елена Соболева и Дарья Сторожилова.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

С первого взгляда возникает вопрос - где Червоткин?
А на Дементьева , видимо, надежды не возлагают уже.
Спринтерская группа и группа Рето идеальная по составу- по 5 человек.
Мне кажется, что Вокуеву и Гафарову должен подойти переход.