Устюгов - второе место на Тур де Канада-2016! Выиграл все же Сундбю, но Нуртуг позади!

sundby

Потрясающий финиш на многодневке Тур де Канада-2016 выдал трехкратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам Мартин Йонсруд Сундбю.

На классической гонке преследования в прекрасный солнечный день в Кэнморе Сундбю одним махом догнал Нуртуга, потом привез его к Устюгову, а затем легко ушел в отрыв.

Сергей Устюгов шел лидером ТДК-2016 с 1-й гонки до последней, но здесь Сундбю был сильнее.

Устюгов попытался побороться, в какой-то момент даже стал приближаться к Сундбю снова, но последний круг все расставил на свои места.

Мартин Йонсруд Сундбю - лучший лыжник сезона 2015-2016. Он выиграл по ходу у Устюгова больше полутора минут!

Сергей Устюгов финишировал на уверенном втором месте.

Петтер Нуртуг с трудом добрался до финиша, проиграв Устюгову почти минуту, а Сундбю почти 2 минуты.

Четвертый француз Морис Манифика, пятый канадец Алекс Харви.

Отличная гонка завершения Кубка Мира 2015-2016!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

Если посмотреть результаты Тура Канады в стандартных чемпионатовских/олимпийских видах, то Сундбю, кроме скиатлона, никаких других наград там не взял. А Устюгов явно поболе норвежца таких призовых гонок набрал...Так что это ещё большой вопрос - кто был круче на Туре Канады.

Сундби человек-машина. Чем тяжелее условия тем сильнее он выступает. Сергей боролся как мог, но в такую погоду это было просто нереально. Отличное выступление по туру и как результат 2-е место в многодневке. Браво Сергей! Судя по тому как сильно выбрала Йохауг и Сундби на самом старте гонки сервис бригада использовала удачные ускорители. Да и в целом на такую погоду подготовка лыж у Норвежцев на высоте.