Мега-цель для марафонцев: объединенная медаль финишера Мэйджор Марафонов!

WMM-medal

Наконец-то появилась мега-цель для марафонцев: медаль финишера "Большого Шлема" марафонов.

 

 

World Marathon Majors это объединение самых сильных/больших/крутых/быстрых марафонов Земли: Бостонский, Лондонский, Берлинский, Чикагский, Нью-Йоркский и Токийский.

Для марафонцев-профиков Мэйджоры предлагают возможность заработать большие деньги - чек за победу в серии сейчас составляет 500 000 долларов. С учетом призовых за победу в отдельных марафонах, бонусах за результаты, выплат за участие, спонсорских контрактов победитель серии World Marathon Majors зарабатывает под 2 миллиона долларов!

Для марафонцев-любителей World Marathon Majors это участие в фантастически хорошо организованных стартах, бег по легендарным трассам и чувство полной причастности к огромному марафонскому миру.

А если учесть, что для выхода на старт Бостона нужно показать высокий квалификационный норматив (если не пользоваться задней калиткой в виде спонсоров или благотворительности), то поход за такой медалью превращается уже в настоящую спортивную цель. На Берлин и Нью-Йорк тоже можно квалифицироваться напрямую, показав высокий результат в своей возрастной группе и избежать участия в лотереи, в которой разыгрываются слоты на эти старты.

Кто уже пробежал все Мейджоры, могут написать имейл на stars@wmmajors.com и им вышлют эту красоту.

Есть два варианта.

Усеченный

Медаль "WORLD MARATHON MAJORS FIVE STAR FINISHERS" - для тех, кто пробежал 5 Мэйджоров (кроме Токио), начиная с 2006-го года.

Полный

Медаль "ABBOTT WORLD MARATHON MAJORS SIX STAR FINISHERS" - для тех, кто пробежал все 6 Мэйджоров, начиная с 2013-го года.

Пока в "Зале Славы Больших Марафонов" только один россиянин Sergey Kartsov, который покорил все 6 марафонов за 6 лет с 2009-го по 2015-й. И ни одного белоруса, украинца или казахстанца. При этом много поляков, прибалтов и представителей других восточноевропейских стран.

Не имеет значения, в течение скольких лет вы покорите Большие Марафоны. Главное это сделать!

Дерзайте, марафонцы!

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Вот ведь Цель, так цель, никогда даже и не думал о таком Большом шлеме.Надеюсь, что хотя бы лет через пяток, нет десять:(, можно будет подумать о такой кругосветке.