Казахстан усиливает свой допинг-контроль, чтобы "не допустить допинговых мошенников на Олимпиаду в Рио-2016".

antidoping-kazahstan

Глава антидопингового центра Казахстана Майра Бакашева пообещала усилить давление на допинговых мошенников перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро-2016.

Майра Бакашева: "Нам необходимо усилить допинг-контроль всех наших атлетов, которые хотят попасть в Олимпийскую команду. Мы сделаем все, чтобы ни один допинговый мошенник не въехал в Олимпийскую Деревню в Рио-де-Жанейро в форме сборной Казахстана.

В 2015-м году у нас в стране было 16 положительных допинг-проб. Это немного, но это большой рост, по сравнению с 2014-м, когда у нас их было всего 6. И меня очень волнует тот факт, что четверо из 16 моложе 18 лет. Очень жаль, что атлеты начинают использовать запрещенные препараты уже в самом начале своей спортивной карьеры ради гонки за результатами.

Иногда они это делают без ведома родителей и тренеров, особенно в сельских районах, где медицинский контроль довольно слаб.

Но в Казахстане исключен российский сценарий. Наш центр работает под полным контролем WADA, мы стараемся поддерживать нашу репутацию и не хотим подвергать его никакому риску!"

Майя ГУСЕЙНОВА

По материалам AFP

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

необходимо,чтоб доперов показывали по центральным каналам тв крупным планом,портрет и под ним допинговый мошенник!

animal pack и jack3D )))))