Президент IAAF Сэб Коу призвал спортсменов сообщать о вымогательствах и допинге по конфеденциальным каналам связи и сделать спорт чище.

iaaf-antidoping

Президент IAAF Сэб Коу призвал всех легкоатлетов, которые подвергаются вымогательствам любого рода, немедленно сообщать об этом ему, Комиссии по Этике ИААФ или в WADA.

Коу: "Мы должны понять, как широко и глубоко все это проникло в спорт!"

Конечно, этот призыв касается не только атлетов, но и родителей молодых и юных спортсменов, тренеров, массажистов и физиотерапевтов, агентов, спортивных функционеров, журналистов и всех, кто как-то связан со спортом и может и хочет помочь очистить спорт от допинга и коррупции.

Каналы связи для сообщений о вымогательстве и допинге:

Антидопинг ИААФ:

http://www.iaaf.org/Antidoping/Contact

На странице есть телефон +377 93 10 88 25,

WEB-форма

http://www.iaaf.org/about-iaaf/contact-us

(там интересная защита от ботов: надо опознать правильное фото мировой звезды легкой атлетики для отсылки сообщения - практически идеальная проверка на легкоатлетическую грамотность и, соответственно, на верность информации)

и имейл pureathletics@iaaf.org

Твиттер

@IAAFINTEL

Фейсбук

IAAF.INTEL

Практически любые способы для конфеденциальной передачи информации обо всех случаях, связанных с употреблением, распространением и покрытием допинга и о вымогательствах любого рода в легкой атлетике.

Комиссия по Этике ИААФ:

http://www.iaafethicscommission.org/contact-us

Это WEB-форма для конфиденциальной передачи информации.

Комиссия по Этике работает независимо от аппарата ИААФ, информацию получает секретарь КЭ. Действующий секретарь КЭ Том Моунтерфорд.

WADA:

Общая страница для контактов и сообщений

https://www.wada-ama.org/en/contact-us

Страница, созданная специально для расследований допинговых мошенничеств

https://www.wada-ama.org/en/report-doping

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

nytimes.com/2016/01/18/sports/as-track-atones-for-doping-scandals-some-athletes-seek-more-than-an-apology.html?smid=tw-nytimes&smtyp=cur

Американские атлеты хотят компенсаций и репараций от российских доперов.