После гонки преследования 3-го этапа Тур де Ски-2016 Сергей Устюгов включился в борьбу за призовое место в общем зачете! Видео.

tds-2016-3-m

Очень увлекательно прошли гонки преследования на 3-м этапе Тур де Ски-2016.

Сергей Устюгов лишь на фотофинише проиграл 3-е место Финну Хогену Крогху, и эта сильная гонка сразу включила Устюгова в реальную борьбу за призовое место в общем зачете ТДС-2016.

Мартин Йонсруд Сундбю еще увеличил свой отрыв от Петтера Нуртуга, а Нуртуг, в свою очередь, смог оторваться от пары Крогх-Устюгов.

Евгений Белов удержался в 10-ке, а Александр Легков смог подобраться к топ-10:

 

У женщин случилась маленькая сенсация: Ингвил Флюгстад Остберг смогла достать и обыграть на 5 км Терезу Йухауг и выйти в лидеры Тур де Ски-2016!

 

Лучшие россиянки: Анастасия Доценко - 29-я, Наталья Матвеева - 30-я.

 

4 января на ТДС-2016 день отдыха. Лыжники переезжают в Германию. В Оберсдорфе нас ждут 2 гонки: классический спринт 5 января и классический масс-старт 6 января.

Борьба в женском зачете обещает быть жаркой до самого Альпе Чермис, да и в мужском зачете далеко еще не все решено. И уж совершенно точно у Сергея Устюгова есть все шансы повторить прошлогодний успех своего товарища по группе Евгения Белова.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.