Лучшие атлеты года 2015: чемпионы и рекордсмены мира Эштон Итон и Гензебе Дибаба!

Экспертное сообщество ИААФ выбрало лучших атлетов 2015-го года.

Эштон Итон - американский десятиборец, который в очередной раз стал чемпионом мира в Пекине-2015, улучшив свой же мировой рекорд в десятиборье -  9045 очко!

Итон лишь второй человек в истории спорта, набравший в сумме легкоатлетического десятиборья более 9000 очков и он единственный, кто это сумел сделать уже два раза!

Напомним и его фантастический бег на 400м в конце 1-го дня пекинского ЧМ - 45.00 и 1500м 10-м видом за 4:17.52! Подробнее ЗДЕСЬ

Гензебе Дибаба - эфиопская бегунья, сокрушившая "вечный" рекорд мутных китайских бегуний на классической дистанции 1500 м на Бриллинтовой лиге в Монако-2015 - 3:50.07!

Про этот исторический бег подробнее ЗДЕСЬ

На чемпионате мира в Пекине-2015 Гензе стала чемпионкой мира на дистанции 1500м и стала бронзовым призером на 5000м.

Достойный выбор!

Поздравляем этих прекрасных атлетов!

Майя ГУСЕЙНОВА

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

VDV

С нашими все просто, так как выбирать лучших по итогам года особо не из кого. У мужчин без вариантов - Шубенков. У женщин чуть сложнее, но я бы Кучину выбрал. И я практически на 100% уверен, что они "чистые".

Согласен с Вами Владимир Б. Мысль такую высказал, только из-за того, что сейчас эта тема на пике. Хотелось бы, раскрутки на сайте отечественных спортсменов. Кто у нас лучший и лучшая в этом году, кто лучший в месяце, знают ли об этом широкие массы?
Не все же у нас в допинге погрязли, тем же детям нужны и наши богатыри, а не исключительно супермены да спайдермэны иноземные, хотя они этого и достойны конечно же. Спорту нашему нужно помочь и писать о наших чистых ребятах, которые может и звезд с неба не хватают, это и им поможет.

К сожалению, момент времени такой, что довольно сложно абстрагироваться от темы допинга. Вторая- третья мысль после прочтения - параноидальная проскакивает- типа тоже допер.
Но, как говорит, Бильжо- Соблюдайте спокойствие...
Касательно самого голосования- по мужчинам согласен; а у женщин я за Схипперс!

2VDV
----------------
Если по Вашему все "равные" значит есть справедливо лучшие, и получается есть кем восторгаться:)) Я прихожу к выводу что важнее становится то как человек несёт имя топового атлета!? Сколько детей пришло заниматься благодаря ему!? И его успехи как спортсмена +харизматичность которая несомненно добавляет популярности и ему и спорту в целом + популяризация спорта в его исполнении благодаря которой ширится круг занимающихся вот что составляет его образ имидж и даёт баллы его карьере!! Не сказать что допинг и дисквалификация не влияют на понимание и оценки карьеры спортсмена, но многие делают за нё для спорта столько! что странно что вспоминают в первую очередь доппинг. И когда выбрали лучшего за год, первая мысль у некоторых то же доппинг.

Пройдет энное количество лет и мы узнает на каких препаратах бегали эти люди. Надо понять раз и навсегда, что в большом спорте некем восторгаться по настоящему.