ВФЛА предупреждает российских легкоатлетов и их тренеров: НЕ выступайте на международных стартах. Наказание вплоть до дисквалификации!

Всероссийская федерация легкой атлетики обращает ваше внимание на то, что российским легкоатлетом запрещено выступать на международных стартах.

Напоминаем, что Совет ИААФ принял решение о временном отстранении  ВФЛА  от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которое вступило в силу с 14 ноября 2015 года. Таким образом, российские спортсмены, тренеры  и обслуживающий персонал не могут принимать участие в международных соревнованиях, включая соревнования всемирной легкоатлетической серии и Олимпийские игры, пока Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в рядах ИААФ.

Российские легкоатлеты могут принимать участие только в местных соревнованиях, проходящих в нашей стране.

Спортсмены, нарушившие запрет и выступающие за рубежом, подвергнутся санкциям со стороны ВФЛА вплоть до дисквалификации.

Итсточник: ВФЛА

Состав инспекционной комиссии ИААФ

"Дорожная карта" реформ ВФЛА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

2 комментария

newsru.com/sport/17nov2015/ugarov.html

ВФЛА может дисквалифицировать только члена ВФЛА.
Виктор Угаров из Иркутска убедил организаторов марафона в Канадзаве, что не является членом ВФЛА, в итоге он был допущен к старту, более того - выиграл с результатом 2:17:19