Важнейшая встреча Юрия Борзаковского и президента РФ перенесена из-за очередного потопа в Олимпийском Сочи. А время играет против ВФЛА.

borza-putin

В столице Зимних Олимпийских Игр-2014 Сочи должно было сегодня пройти совещание по спорту у президента РФ. Оно посвящено подготовке сборных России к Олимпийским Играм в Рио-2016. В повестке дня - консолидирование позиции российских официальных лиц всех уровней по докладу НК WADA, обвиняющим российский спорт и, прежде всего, легкую атлетику, в системном допинге с участием государственных структур, РУСАДА, антидопинговой лаборатории и федерации легкой атлетики.

Более того, была анонсирована встреча президента РФ Владимира Путина и главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского, на которой последний, вполне вероятно, должен был рассказать о проблемах и реальных возможностях российской легкой атлетики в Олимпийский сезон-2016. Возможно, что этот разговор может стать решающим с точки зрения реакции официальной России на угрозу дисквалификации ВФЛА на Олимпийских Играх Рио-2016.

Однако встреча не состоялась в запланированные сроки: в Олимпийском Сочи снова наводнение. Такого масштаба, что самолет с участниками встречи не смог сесть в Сочи и приземлился в Минеральных Водах.

Вот, что сообщает Znak:

"В Сочи второй раз за год произошло сильное наводнение. Из-за мощных ливней в городе пришлось перенести совещание по спорту, которое должно было пройти в Сочи с участием президента РФ Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что самолёт с участниками совещания не смог приземлиться в Сочи и сейчас находится в Кавказских Минеральных Водах.

В городе затоплен ряд микрорайонов. Так, в Центральном районе Сочи в микрорайоне Ареда подтопило несколько автомобилей, что привело к большим транспортным заторам на близлежащих улицах. В Хостинском районе под водой оказалась часть трассы в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улицы Яна Фабрициуса, а также в микрорайоне Бытха. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка «Чайсовхоз», а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

Из-за ливней на усиленный режим работы переведены сотрудники МЧС. В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю заявили, что ситуация находится под контролем, эвакуации людей не проводится.

Отметим, что сильное наводнение в Сочи произошло летом текущего года. Тогда из-за мощных ливней из части районов пришлось даже эвакуировать людей и туристов".

Итоги этого совещания играют важнейшую роль в определении судьбы российского спорта на ближайшее время. ИААФ дало ВФЛА срок до конца этой недели, чтобы отреагировать на доклад НК WADA.

Пока была только одна непосредственная реакция - уволили директора МАЛ Григория Родченкова.

Однако Сергей Португалов, Алексей Мельников и другие фигуранты доклада НК ВАДА все еще занимают свои посты.

Президент ИААФ Сэб Коу собирает срочную встречу Совета ИААФ, на которой должны принять решение о возможной дисквалификации ВФЛА.

Сам Сэб Коу находится сейчас под яростным огнем критики ведущих западных СМИ в связи с его длительным пребыванием на позиции вице-президента ИААФ под руководством Ламина Диака, находящегося под уголовным расследованием по обвинениям в коррупции и отмывании денег.

Майя ГУСЕЙНОВА

Российскую легкую атлетику предлагают дисквалифицировать, РУСАДА лишить аккредитации. И это только начало. Результаты расследований НК.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Майя ГУСЕЙНОВА

Олег
Четверг, Ноябрь 12, 2015, 09:11
Да неужели, Василий, и у вас вся надежда только на Путина?
-----------------

Вся надежда на то, что вы, наконец, читать научитесь, Татьяна! :)

Вот здесь пишут, что какое-то совещание таки было.
rbc.ru/society/11/11/2015/56439ce49a7947c6fb1e4122

Да неужели, Василий, и у вас вся надежда только на Путина?