Марафонская осень продолжается. Уилсон Кипсанг готовится к Нью-Йорку и сдает допинг-контроль.

Lebow_at_the_finish_line-1

После Берлинского марафона-2015 и эпичного провала попытки установить мировой рекорд в исполнении Элиуда Кипчоге нас ожидают еще несколько очень хороших марафонов. Очень массовый и быстрый Чикагский марафон-2015 - 11 октября, красивый Амстердамский марафон-2015 - 18 октября, качественный и тоже быстрый Франкфуртский марафон-2015 - 25 октября.

А самым ярким событием марафонской осени станет, как всегда, Нью-Йоркский марафон-2015 - 1 ноября.

Если Бостонский марафон это основатель современных марафонов вообще, то Нью-Йоркский марафон это основатель массового марафонского движения. Именно это детище марафонца-любителя Фреда Лебоу, классического воплощения "Американской мечты", румынского еврея, эммигрировшего в США и подарившего своей новой Родине, а заодно и всему миру, новое спортивное направление, до сих пор самый веселый и самый притягательный марафон мира с иконическим финишем в Центральном Парке Нью-Йорка. Там, где сейчас стоит статуя Фреда Лебоу.

 

 

Экс-рекордсмен мира в марафоне Уилсон Кипсанг готовится защищать свой титул чемпиона Нью-Йорка, завоеванный в прошлом году.

Напомним, что на Берлинском марафоне-2013 Кипсанг установил мировой рекорд - 2:03:23.

 

 

На следующем Берлинском марафоне-2014 Деннис Киметто улучшил это достижение - 2:02:57.

 

В 2014-м году Кипсанг выбрал Нью-Йорк в качестве осеннего старта и уверенно победил с результатом 2:10:59. Весной 2014 года Уилсон выиграл Лондонский марафон с рекордом трассы 2:04:29.

В 2015-м Кипсанг проиграл Лондон Кипчоге, финишировав 2-м с результатом 2:04:47.

 

Подготовка Кипсанга к Нью-Йорку-2015 идет, по его собственному признанию, отлично. Уже сделаны самые тяжелые тренировки. До марафона осталось всего 3 недели.

Как говорит Кипсанг: "Три главные вещи в подготовке к марафону это тренировки, питание и отдых".

И еще один немаловажный момент - допинг-контроль. В течение последних месяцев, ключевых в его подготовке, Кипсанга несколько раз посещали офицеры ВАДА. Причем берут у Кипсанга кровяные допинг-пробы.

Уилсон Кипсанг пишет в своем блоге: "После моей утренней тренировки меня приветствовал допинг-контроль. Это очень важная работа - помогать сохранять чистоту нашего спорта. Я сдал кровь, позавтракал и лег поспать. Моя подготовка к Нью-Йоркскому марафону идет полным ходом. Мой прогресс меня очень радует!"

 

 

Разборки элиты на Нью-Йоркском марафоне-2015 пройдут без пейсмейкеров, и мы сможем насладиться красотой тактической борьбы в полной мере.

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Чикаго
eversport.tv/athletics/marathon/2015/10/11/chicago-marathon

У NBC Chicago есть марафон в программе.

Подскажите пожалуйста ссылки на онлайн трансляции чикагского и мюнхенского марафонов.