Четыре российских легкоатлета дисквалифицированы за допинг: среди них, как всегда, ходок и внезапно - крымская бегунья!

Всероссийская Федерация легкой атлетики (ВФЛА) решила дисквалифицировать россиян Дмитрия Хасанова, Анастасию Курхину, Наталью Холодилину и Виолетту Демидович. Это было сделано на основании решений Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА.

Хасанов и Курхина дисквалифицированы на четыре года с 18 мая 2015 года, Демидович — на четыре года с 7 мая 2015 года, Холодилина — на два года с 22 сентября 2014 года.

21-летний Хасанов - серебряный призер чемпионата России среди юниоров 2014 года в беге на 400 метров. В 2013-м году в Риети Хасанов стал чемпионом Европы среди юниоров в эстафете 4х400м. В нынешнем году спортсмен стал вторым в беге на 400 метров на чемпионате Москвы в помещении.

Анастасия Курхина - бегунья на средние дистанции уровня 2:14 на 800 м.

Наталья Холодилина входила в сборную Челябинской области, была бронзовым призером чемпионата России по спортивной ходьбе 2013 года на дистанции 20 км.

Крымчанка Демидович стала победительницей Кубка России-2015 по легкоатлетическому кроссу. Спортсменка заняла первое место на дистанции 3000 метров на всероссийских соревнованиях в Кисловодске.

СкиРан

По материалам ТАСС

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Специально для сомневающихся Василий сегодня про ФИФА написал )

на этом сайте. только российских спорт только и виноват, а остальные все пушистые!!!

Вот так -то. Спасибо Вам за инфу. У нас плохи дела, бороться конечно надо. Только не надо представлять наш спорт как главную мировую допинговую клоаку.

Всемирное антидопинговое агентство три недели назад опубликовало список тренеров, врачей и другого персонала, нарушивших антидопинговые правила:
wada-main-prod.s3.amazonaws.com/resources/files/wada_prohibited_association_list_with_disclaimer_en_14sept2015.pdf
Из 114 специалистов, внесенных в этот список, 61 из Италии.

А во всем остальном мире ну вообще никого не дисквалифицировали. Только мы такие. Только у на все плохо.