Видео двух драматических эстафет 4х400м ЧМ-2015, где все решалось на последних метрах последних этапов.

pekin-4-400-w

Женская сборная США по индивидуальным результатам чемпионата мира по легкой атлетике Пекин-2015 была намного слабее сборной Ямайки. Но американки вышли в хорошем боевом настроении

и дали настоящий бой Ямайке. Отличилась, конечно, Эллисон Феликс, пролетевшая свой 3-й этап, как "Катти Сарк" при попутном ветре. А на последнем этапе была настоящая драма.

В мужской эстафете 4х400м все было наоборот. Американцы были уверены в своей победе, тем более, что последний этап бежал ЛаШон Мэрритт, установивший свой личный рекорд в личном финале. Но Джавон Френсис из Ямайки попытался совершить невозможное в борьбе с Мэрриттом и Ко.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

«Эллисон Феликс, пролетевшая свой 3-й этап, как "Катти Сарк" при попутном ветре»
———————————————
Перевожу на понятный русский язык:
«Эллисон Феликс, пролетевшая свой 3-й этап, как летящая над болотами на шабаш молодая ведьмочка в короткой ночной рубашке на метле при попутном ветре» :)

Моё любимое фото "ведьмочки" Эллисон Феликс:
youpicture.org/!1m0nXo1CZ

Моё любимое видео "ведьмочки" Эллисон Феликс:
youtube.com/watch?v=3iUmbIYBf7w
В нём мне нравится не только бег Феликс, но и то, как Эллисон и все остальные настраиваются на бег во время представления участниц. С победительницей все было ясно ещё до начала бега.

Фанам спортивного комментатора Василия Парнякова рекомендую найти видео с трансляции российской версии Евроспорта и послушать его комментарий про «страну богов, страну слонов, страну чая цейлонского и прочего, прочего..., и место поля битвы Рамы и Раваны» после того, как стало известно, что Сусантика Джаясингх стала бронзовым призером. :)

Элисон Феликс , это что то !

Обе эстафеты просто огонь! 4х400 даже интереснее смотреть, чем 4х100.