Сергей Шубенков - чемпион мира на 110м с/б с рекордом России 12.98! Видео.

shunekov

Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике Москва-2013 Сергей Шубенков сделал решительный шаг на вершину мирового спорта.

Сергей Шубенков выиграл финал ЧМ Пекин-2015 и стал чемпионом мира в барьерном спринте 110м с/б с новым рекордом России - 12.98!!!

 

Сергей - единственный, кто разменял заветный рубеж 13 секунд в пекинском финале, пробежав в отличном стиле самую сложную техническую дистанцию легкой атлетики:

Поздравляем Сергея!!!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

А еще порадовался за Алину Талай. В такой компании бронзу отвоевала. Очень милая, женственная.

Слов нет. МО-ЛО-ДЕЦ!!! Впрочем подиум ожидал, еще перед ЧМ писал что Сергей единственный кто может порадовать в индивидуальных беговых видах. Ошибался, порадовал Денис Кудрявцев.

Филигранная техника. Что отборочные, что финал. Соперники просто дровосеки.
А ямайцу надо переходить на бег сквозь барьеры. Дури все равно немеряно.

Спасибо Сергею за положительные эмоции, переживал за него. И Шубенков расслабленный такой был, позитивный, красавчик, одно слово!)

Молодец Сергей! Нереально крут!!! Вот так надо стремиться к своей мечте!

Возможно Сергею выступление Дафны перед его финалом придало сил и он понял, что нет ничего невозможного в легкой атлетике. Все свои предыдущие наработки ему удалось воплотить в этом забеге. Как он "облизывал" барьеры, как набежал на финиш. Потрясяюще просто!