16 августа - День Юсейна Болта! Два мировых рекорда на 100-ке. Видео.

usain-bolt

16 августа 2008-го года Юсейн Болт взорвал Олимпийский стадион в Пекине-2008 "Птичье Гнездо", выиграв финал бега на 100м с новым мировым рекордом 9.69:

 

16 августа 2009-го года в финале чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине Юсейн Болт улучшил свой мирвой рекорд, став чемпионом с результатом 9.58:

 

Прошло уже 7 лет после Пекина-2008, и мы желаем "Молнии-Болту" успеха на чемпионате мира по легкой атлетике Пекин-2015!

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Если Гатлин победит с мировым рекордом, то его сразу после забега нужно будет дисквалифицировать пожизненно.

С другой стороны победа гатлина, да ещё и с мировым рекордом меня тоже устроит.

Мы тоже желаем чистому болту обыграть дважды допера гатлина, чтобы доказать, что допинг только мешает.

В конце 2008 года ремонтировал ноутбук знакомому тренеру по триатлону и на жестком диске нашел запись финала на 100 метров в Пекине. Запись была со швейцарского телеканала в HD качестве с частотой 50 кадров/сек без комментариев с интершумом. Из этой записи сделал DVD-диск, куда поместил саму запись и видео бега (собранное из кусков с бегом, повторами и замедленными повторами) замедленное в 2, в 4 и в 8 раз. После чего записал этот диск на болванки и передал знакомым тренерам по спринту и тренерам-преподавателям из спортшкол, детишки в спортшколах были в восторге. На первые же соревнования зимнего сезона накануне Нового года все эти тренеры дружно принесли презенты, мужчины коньяк с закусью, женщины вино или шампанское с конфетами и фруктами, кои мы и оприходовали после окончания соревнований. Домой еле добрался :)

Вангую: В 2019 году накануне очередных выборов президенте ИААФ после очередной перепроверки проб взятых на чемпионате мира 2009 в Берлине в пробе Усейна Болта будет обнаружен метилгексанамин. Какие ж могут быть выборы, да без грандиозного скандала?