Тесты СкиРан: марафонки ASICS GEL-Hyper Speed 6.

ASICS GEL-Hyper Speed 6

Профессиональные марафонки не самая широко распространенная беговая обувь, но, все же, мы регулярно рассказываем и тестируем и эту категорию беговой экипировки. Это может быть полезно не только для весьма продвинутых бегунов, но и широкие слои бегового движения могут найти применение такого рода марафонкам.

ASICS GEL-HYPERSPEED 6 это настоящая боевая обувь профессиональных марафонцев.

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

5 комментариев

Вчера пробежал Минский полумарафон. Бежал в Hyperspeed. К концу дистанции начал ощущать напряжение в коленных суставах и плюсневых суставах стопы. Если соберусь бежать марафонскую дистанцию, то возьму модель с большей амортизацией в носочной части, типа Trainer или Racer. Hyperspeed идеально подходит мне для дистанций до 10 км. Вес у меня 73 кг.

Корректировка предыдущего поста. В прошлом году пришлось отказаться от участия в полумарафоне

В прошлом году готовился Минскому полумарафону. Из-за частых дождей тренировался в Asics GT 3000 GTX. Заработал ITBS (Синдром подвздошно большеберцового тракта) и не отказался от участия. В интернете на форумах нашел совет перейти на кроссовки с минимумом амортизации и поддержки чтобы активировать работу стопы. Самыми легкими, которые были в продаже оказались Hyperspeed. Оказалось что в Hyperspeed болевые ощущения наступают намного позднее чем в GT 3000 и в Kayano. По началу сильно болели икроножные мышцы, но потом все стало комфортно.

За зиму подкачал мышцы, ответственные за работу подвздошно большеберцового тракта. Этот сезон полностью пробегал в Hyperspeed. C ногами проблем не было, бегал в основном по грунту, реже по асфальту и по брусчатке. Кроссы до полутора часов, СБУ, темповый бег, соревновательный бег на 5 км по субботам.

Интересут вопрос, как правильно подобрать кроссовки для соревнований на более короткие дистанции: 1км, 3 км. Можно ли ориентироваться на видео "в чем бежать марафон", или здесь есть своя специфика? Бегаем как по дорожке, так и по асфальту. Вес 83 кг, результат на 3 км 11:40. Hyperspeed подойдут или лучше взять что-нибудь с большей амортизацией? До просмотра видео хотел брать ds raser... Насколько они различаются по мягкости? Да и вообще интересно, в чем профессионалы бегают такие дистанции...

Да уж, не так уж много любителей я знаю, которые 2:20 меняют на марафонах.