Юсейн Болт вернулся в хорошем стиле: 2 раза по 9.87, Асбель Кипроп поиграл в кошки-мышки, национальный рекорд Схиперс! Видео и результаты Лондона-2015.

100m-london

Два дня этапа Бриллиантовой Лиги-2015 в Лондоне были очень не похожи: в 1-й день шел дождь и было 15 градусов тепла, во 2-й - светило солнце и было тепло.

Но оба дня на Олимпийской арене, заботливо сохраненной после великолепных Игр-2012, была красивая борьба и отличные результаты.

В 1-й день Юсейн Болт показал, что у него действительно были проблемы с ОДА в начале сезона. Болт два раза пробежал по 9.87 и выиграл сначала забег, а потом уже и финал. Пока не сверхвысокие результаты для рекордсмена мира, но видно, что бег к Болту возвращается, а до начала чемпионата мира в Пекине-2015 еще целый месяц. Мы верим, что Болт выйдет на уровень, который ему позволит бороться за победы на обеих спринтерских дистанциях:

 

 

Дафне Схиперс тоже залечила травму и набирает форму перед чемпионатом мира 2015. Очень своевременная победа с результатом из 11 секунд и новым национальным рекордом Нидерландов:

 

 

Дэвид Рудиша попробовал другую тактику борьбы с Найджелом Амосом: небыстрое начало и набегание на финиш. И.. снова проиграл. За этой борьбой мы будем следить еще долго:

 

 

Отличный результат показала новая ямайская звездочка Илэйн Томпсон. Новый рекорд соревнований на 200м 23-летней спринтерши:

 

 

Очень хороший бег на 800м продемонстрировала Сифан Хассан, установив личный рекорд и проиграв только чемпионке мира на этой дистанции Эунис Сам. Бег за новой рекордсменкой мира на 1500м Гензебе Дибабой в Монако-2015 продвинул Хассан и на 800м:

 

 

Мо Фара легко победил на 3000м - 7:34.66:

 

Очень любопытно было посмотреть на дуэль свежих  - этого сезона - рекордсменов Африки на 400м. Южноафриканец Вайде Ван Ниекерк легко ее выиграл, в отличном стиле набежав на последней прямой - длинным и расслабленным шагом:

 

 

Ну а самое веселое шоу на Юбилейных Играх 2015 в Лондоне устроил не Юсейн Болт, а Асбель Кипроп на последнем забеге соревнований - Имсли Карр миле. К сожалению, это видео показывает только последний круг, хотя и на нем Кипроп успел 2 раза сбросить скорость и 3 раза ее набрать, а потом еще пойти "пешком" уже на финише. А до этого Кипроп, который бежал 1-м в группе, неожиданно резко сбросил скорость 1-й раз, да так, что создалось впечатление, что у него травма и он решил сойти с дистанции. Но нет, Асбель ушел в хвост группы, поболтался там метров 350, а потом в 3 шага снова подтянулся к лидерам. Видео начинается именно с этого момента:

 

 

Все результаты Лондона-2015 ЗДЕСЬ

Следующий старт БЛ-2015 в Стокгольме через 4 дня - 30 июля.

Майя ГУСЕЙНОВА

Василий ПАРНЯКОВ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

На последнем повторе из HD видео в комментариях видно, какие на финише у всех искаженные и сведенные гримасой лица, у одного Кипропа pocker face. Затем, после финиша, все глубоко дышат, а он как будто и не бежал... Ну и по тактике забега - так себя вести, пожалуй, мог только уверенный, что он на голову сильнее других... Инопланетянин, в общем :)

Тоже был удивлен, что Лагата не представили, камеру на нем не остановили 8(

А Лагат тем не менее установил, точнее отобрал очередной мировой рекорд у Вячеслава Шабунина. Но Вячеслав не унывает и ставит рекорды в следующей возрастной категории 45+.

Лично для себя сделал фокус на трех моментах:
1) На Лагате камера уже не останавливается и его отдельно не представляют. Вот так...
2) Количество зрителей
3) Если кто говорит, что для быстрого бега (на средние дистанции) нужны мышцы, то посмотрите на этого уникума Асбеля! Он поэтому и не дышит ни по дистанции, ни после финиша, что закисляться нечему... :) Или у него антигравитационные элементы в шиповках или это голограмма!

полный забег Кипропа в HD
http://www.youtube.com/watch?v=BpcP3CAfGUI

Кипроп по ходу одного забега успел отработать массу возможных сценариев: как вылезать из хвоста группы, как не быть затоптанным у бровки толпой соперников, как быстро и безболезненно закрыть образовавшийся отрыв от лидеров, как, прозевав начало финишного ускорения соперников, выбраться из коробочки, как, победно вскинув руки, успеть на пару шагов вновь подработать, чтоб не упустить из рук победу и т. д. Заодно и изрядно повеселил публику - красавец!

Мне показалось (может потом уточняли), что в первом забеге у Болта было 9.84.