МИРОВОЙ РЕКОРД!!!! Гензебе Дибаба - 1500м - 3:50.07!!! ВИДЕО!

1500-w-m

На Бриллиантовой Лиге-2015 в Монако установлен МИРОВОЙ РЕКОРД!!!! Гензебе Дибаба - 1500 - 3.50.07!!!!!

Исторический день: побит один из "вечных" мировых рекордов. Предыдущий был установлен китайской бегуньей из пресловутой "Армии Ма".

И вот новое поколение бегуний стирает прошлые цифры:

 

 

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

9 комментариев

Болел за двойника Серены Уильямс, у которой аж волосы назад, но она внезапно сошла за круг до финиша. Печаль. Ножищи человечьи, конечно.

Очень крутой старт! Прямо завидно, что это в Монако, а не в Лужниках. Хотя о чем я это, легкоатлетических Лужников уже нет. Ногомяч форева!

Да, ошибся малость. Не специально, чесс слово)) Надеюсь Анна не обидится)))

Евгений, как вы ее ошкарябали. Вообще то она Щагина. Да бог с ним, бывает. Да, 4.01.4 личный, в такой компании, в принципе здорово, особенно если не знать, что точно с таким результатом 43! года назад Брагина выиграла ОИ. А в 70-80 годы наши девочки толпами бежали из 4 минут.

Да, огонь старт! Вот, что надо показывать по федеральным каналам! Лучшая мотивация для занятий спортом.

Повезло, был в Европе смотрел по большому экрану. Давно такого удовольствия не получал. Дибаба давно шла к этому мировому.Прост супер. Тука тоже зажег. А про российский телик даже говорит не хочется это издевка какая-то.

Ну не то чтобы совсем уж нет. Та же Шнягина в одном забеге с Гензебе обновила свой личный рекорд и прибежала восьмой. Но представительство российских атлетов на большинстве этапов бриллиантовой лиги удручающе слабое, здесь соглашусь. И вызывает постоянное раздражение игнорирование российскими телеканалами этой престижнейшей серии соревнований. Собственно это говорит об отношении государства к популяризации спорта вообще и легкой атлетики в частности. Вместо бриллиантовой лиги зрителю летом по общедоступному каналу предлагается танковый биатлон с Губерниевым. Тьфу!

Отличное настроение и невероятная мотивация на тренировки! Это были лучшие 2 часа у экрана за весь этот год. Сегодня уже сделал рекордную темповую тренировку. Даже уж думаю не слишком ли быструю)))

Феерический праздник легкой атлетики на средних дистанциях. Но что-то настроение не очень. Наших то нет на этом празднике.