Юсейн Болт нашел причину своего медленного бега в этом сезоне и снялся с 2-х этапов Бриллиантовой Лиги-2015.

krestzovi-podv

Лучший спринтер всех времен и народов Юсейн Болт в этом сезоне никак не мог обрести привычную скорость. Все его старты были намного ниже его уровня. Причем сам Болт и его тренер не могли понять причину таких невысоких для Юсейна результатов. Подготовительный и предсоревновательный периоды тренировок прошли "на ура" - по всем тестам и работам Болт должен был бежать 200м быстро, даже очень быстро. Болт говорил о своей готовности на уровне, близком к рекордному, и снова поставил себе задачу приблизиться вплотную к 19-секундному барьеру.

 

 

Однако, пока в этом сезоне абсолютный рекордсмен мира в спринте не может разменять 20 секунд. Лучший результат Болта 2015-го года - 20.13 в Остраве.

 

Юсейн Болт последнее время чувствовал дискомфорт в левой ноге, после последнего старта это ощущение усилилось. Болт отправился к известному травмотологу Мюллеру-Волфхарту в Мюнхен на обследование. Мюллер-Волфхарт уже помогал Болту вылечить воспаление ахиллова сухожилия.

Обследование показало, что у Болта небольшое защемление в крестцово-подвздошном суставе.

 

Оно не давало болевых сигналов, но ограничивало движение и увеличивало нагрузку на колено и голень левой ноги. Напомним, что у Юсейна Болта сильный сколиоз, заработанный в детстве в период стремительного роста до его почти двух метров, и он постоянно работает с персональным массажистом над правильной постановкой корпуса, а следовательно и работой ног.

 

Это защемление намного усилило перекос в теле Болта, и он не мог реализовать свою готовность в стартах.

Шестикратный олимпийский чемпион сразу приступил к лечению и снялся с 2-х этапов Бриллиантовой Лиги-2015, в которых он должен был выступать: Париж и Лозанна.

Надеемся, что лечение пройдет быстро и успешно, и к чемпионату мира в Пекине-2015 мы снова увидим настоящего Юсейна Болта с его знаменитой победной позой!

 

Майя ГУСЕЙНОВА

По материалам Usain Bolt

Этап Бриллиантовой Лиги-2015 в Париже - 4 июля, Лозанна - 9 июля.

Полное расписание БЛ-2015 ЗДЕСЬ

PS:

Пока Болт лечится, его соперники не теряют времени.

Видео бега Джастина Гэтлина на 200м на чемпионате США-2015 - 19:57:

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

7 комментариев

mishka_rodionov,
Кстати, присоединяюсь к вопросу.

Усэйн Болт о Тайсоне Гае:
«Я был очень расстроен. Он получил всего год, потому что поговорил с власть имущими, рассказал им о том, как это все делал и кто ему помогал. То есть посыл всей этой истории такой: ты можешь принимать допинг, быть пойманным, а потом просто рассказать все, что знаешь, и тебе сократят дисквалификацию. Это самая глупая вещь, о которой я когда-либо слышал.
Не могу сказать, что жду нашего противостояния с нетерпением. Меня все это беспокоит, но не он, а эта история. Нужно привносить в легкую атлетику больше страха, который обязан быть у спортсменов, чтобы они отвечали за свои поступки и задумывались о последствиях. Но какой толк с легких наказаний, кто будет задумываться в таком случае?»

Усэйн Болт о Джастине Гатлине:
«Гатлин полностью отбыл свое четырехлетнее наказание. Так что для меня его случай не является проблемой. Джастин - хороший соперник. Он делает наш вид еще более интересным. Поэтому я с нетерпением жду соперничества с ним на дорожке в нынешнем сезоне»

Гэтлин перестал для меня существовать, когда начал распространять грязные слухи о том, что Болт - допер. Дважды спалившийся допер от лютой зависти клевещет на недосягаемого для него конкурента, которого еще никто никогда на допинге не ловил. Это настолько подло и низко!
Болту желаю скорейшего восстановления. Надеюсь, в Пекине он покажет этому негодяю его место.

В глаза Гатлину на этом видео посмотрите! Восстание машин!

Поостришь как Гатлин рвёт дорожку.... Тут не только таз заболит..

Прошу прощения за оффтоп, но Скиран, почему нет ни одной новости о Петербургском марафоне "Белые ночи"? Такой замечательный праздник получился , а вы молчите. Пропагандируя американские марафон не забывайте про один из крупнейших Российских марафонов.

Желаю Усейнушке уж наконец-то победить все хвори свои одолеть этих гоблинов уже!и побыстрее!