Лучшая лыжница всех времен и народов Марит Бьорген пропустит следующий сезон - уходит в декрет!

MOBEN_20120803-_J0A8025

Шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген и ее гражданский муж бывший зимний двоеборец двукратный олимпийский чемпион Фред Борре Лундберг в декабре станут родителями.

35-летняя норвежка пропустит следующий сезон - об этом Бьорген сообщила на встрече с прессой в Хемседале, выразив надежду вернуться в гонки и выступить на ОИ-2018:

«А сейчас будет бомба.

Я стану мамой в декабре. Будущей зимой для меня не будет так много лыжных гонок, но у меня есть желание вернуться в 2017-м, если все сложится хорошо. Я с нетерпением жду рождения ребенка, возможности взять его на руки.

За детей нужно нести ответственность, и это для меня в новинку. Теперь нельзя думать только о себе самой. Появятся другие вещи в жизни, которые имеют значение. Вопрос в том, справлюсь ли я. Но это ведь нормальные мысли».

Вот это будут гены у будущего норвежского младенца - 8 олимпийских золотых медалей и 17 золотых медалей чемпионатов мира у папы и мамы!

Желаем удачной беременности и родов Марит Бьорген!

Майя ГУСЕЙНОВА

Использованы материалы Евроспорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

кто-то захочет сказать, а кто-то и скажет: "киборги" рожают киборгов.
А между тем, это "просто" не ординарные люди (не такие, как большинство, даже их сферы основного занятия), с самыми простыми человеческими чувствами и стремлениями, которые отдали своей главной мечте больше того, что могут или хотят отдать для своей мечты другие.
Посмотрим, как распорядится судьба. Не удивлюсь, если и её главная соперница и подружка тоже окажется "решившей" пропустить сезон по той же причине.