Ямайка и Кения повержены! США выиграли почти ВСЕ в 1-й день чемпионата мира по эстафетному бегу Багамы-2015. Видео.

bolt-baily-1

Первый день чемпионата мира по эстафетному бегу Багамы-2015 прошел при полном доминировании американских бегунов.

Самая большая сенсация произошла в мужской спринтерской эстафете 4х100м. Квартет Майкл Роджерс, Джастин Гэтлин, Тайсон Гэй и Райян Бэйли впервые за долгое время обыграл чемпионов и рекордсменов мира и Олимпийских Игр - команду Ямайки.

Даже финиш Юсейна Болта не помог:

Обе команды пробежали быстрее рекорда чемпионата мира образца прошлого года. Отлично выступили японцы:

Details8GERGERMANYGermanyGERGER39.4010.171

Также американцами была повержена Кения - супер-держава в дистанционном беге.

Великолепная женская 4-ка победила в DMR  - дистанционной эстафете 1200+400+800+1600 с мировым рекордом.

Только на 1-м этапе Трейнер Мозер проиграла француженке - 3:18.38. Усилиями Сани Ричардс-Росс  - 400м/50.12 американки вышли вперед, Эйджи Уилсон в одиночку пробежала 800м за 2:00.08, а Шэннон Роубери завершила победную эстафету 1600м/4:27.92!

Details1USAUNITED STATESUnited StatesUSAUSA10:36.50WR8
Details2KENKENYAKenyaKENKEN10:43.357
Details3POLPOLANDPolandPOLPOL10:45.326
Details4AUSAUSTRALIAAustraliaAUSAUS10:46.945
Details5GERGERMANYGermanyGERGER11:06.144
Details6FRAFRANCEFranceFRAFRA11:06.333

В мужской эстафете 4х800м Дуэйн Соломон, Эрик Совински, Казимир Локсом и Робби Эндрюс бились как львы на дорожке и принесли для огромной тусовки бегунов США столь долгожданную победу на чемпионате мира.

А вот кенийцы не проявили себя как настоящие спортсмены. Они не только проиграли по дистанции в одни ворота, но еще и нарушили правила передачи эстафетной палочки и были в итоге дисквалифицированы. В итоге Польша и Австралия на пьедестале почета Багам-2015:

POSBIBATHLETETEAMCOUNTRYMARKPOINTS
Details1USAUNITED STATESUnited StatesUSAUSA7:04.84CR8
Details2POLPOLANDPolandPOLPOL7:09.98SB7
Details3AUSAUSTRALIAAustraliaAUSAUS7:16.30SB6
Details4MEXMEXICOMexicoMEXMEX7:22.61SB5
DetailsKENKENYAKenyaKENKENDQ R170.19

Единственное поражение США было на эстафете 4х200м. Олимпийская чемпионка на этой дистанции Эллисон Феликс не удержала палочку при приеме эстафеты, и выиграли нигерийские девушки, обыгравшие Ямайку:

Details1NGRNIGERIANigeriaNGRNGR1:30.52WL8
Details2JAMJAMAICAJamaicaJAMJAM1:31.737
Details3GERGERMANYGermanyGERGER1:33.61SB6
Details4CHNPR OF CHINAPR of ChinaCHNCHN1:34.89AR5
Details5IRLIRELANDIrelandIRLIRL1:36.90NR4