ВАДА призывает помочь разобраться в "деле о применении допинга в российском спорте".

wada

На официальном сайте Всемирного антидопиногового агентства (ВАДА) появилась конфиденциальная форма для предоставления сведений об употреблении допинга в российском спорте.

ВАДА обращается ко всем желающим поделиться такого рода информацией:

ПОМОГИТЕ НАМ ЗАЩИТИТЬ ЧИСТОТУ СПОРТА

В декабре 2014 г. в эфир вышли документальные фильмы производства немецкого телеканала ARD, в которых прозвучали заявления о применении допинга. Поскольку Всемирное антидопиноговое агентство (ВАДА) чрезвычайно серьезно относится к таким заявлениям, сразу после этого была создана независимая комиссия, состоящая из трёх человек. Цель комиссии - проведение расследования и установление правомочности заявлений о применении допинга, ненадлежащей организации по сбору и обработке анализов и полученных результатов, а также заявлений о других неэффективных методах управления антидопинговыми процедурами в отношении России, Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), легкоатлетов, тренеров, врачей и сопровождающих их лиц, а также в отношении находящейся в Москве аккредитированной лаборатории и Российского антидопингового агентства РУСАДА.

Следуя нашей приверженности защите чистоты спорта, ВАДА призывает вас обращаться к нам на условиях полной конфиденциальности с целью предоставления информации об указанных выше заявлениях, а также любых других подозрениях или жалобах о возможном применении допинга. Для обращения заполните ниже защищенную форму в режиме он-лайн, и мы свяжемся с вами.

ВАДА чрезвычайно серьезно относится к защите конфиденциальности в соответствии со своей политикой конфиденциальности. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что мы не разгласим вашу личную информацию без вашего предварительного согласия.

Форма для обращения ЗДЕСЬ

Источник: ВАДА

Тем временем ВФЛА и РУСАДА подали иски в российский суд на чету Степановых, свидетельствовавших об употреблении допинга в российском спорте, а также российских журналистов, которые взяли с ними интервью. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Читать по теме:

Интервью со Степановыми и Зеппельтом ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Интервью Зеппельта ЗДЕСЬ

Юлия Степанова ждет повестки в суд от ВФЛА с нетерпением ЗДЕСЬ

Сам фильм ARD "Секретное дело "Допинг" ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.