Петтер Нуртуг приступил к тренировкам и пробежал трейловую 10-ку за 34:43.

northug-kross

26 апреля 2015 Король минувшего чемпионата мира в Фалуне-2015 Петтер Нуртуг принял участие в кроссе на 10 км в Тронхейме. Нуртуг преодолел дистанцию за 34:43, заняв 5 место в своей возрастной категории М23-34 и 10 место в абсолюте:

 

Победитель - Ибрагим Абдулазиз (категория М35-39) - пробежал дистанцию за 32 минуты ровно.

Полные результаты кросса в Тронхейме

Нуртуг до сих пор не подписал контракт с федерацией лыжных гонок Норвегии из-за конфликта интересов спонсоров сборной Норвегии и личных спонсоров лыжника. Федерация продлила сроки подписания контракта для Нуртуга (для всех остальных срок подписания контракта закончился 22 апреля 2015) в надежде в будущем достигнуть договоренности с самым успешным лыжником мира.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

"Кроме того, слово “Вас” следует писать с большой буквы."

Это почему-то сейчас стали так говорить. Формируют новые правила русского языка. Пишущий может писать "вы" с большой буквы, если есть большое почтение и уважение, если же отношение обычное или обычное уважением, то "вы" пишется с меленькой буквы, при этом в этом нет унижения или неуважения. Как писать, решает пишущий человек. Невозможно ко всем относиться с огромным почтением и уважением, а если это якобы так, то это уже более подходит под другое определение - лицемерие. )))))

Не подумайте, что придераюсь, но просто уже не превый раз всечаю, практические требования писать "вы" с большой буквы ))))

Дмитрий, ошибка как раз у Вас, а не у Майи Гусейновой.
В ее тексте - см. выше - написано "король чемпионата", а не "король лыж".
Человека, выигравшего четыре золотые медали на одном чемпионате, вполне можно назвать королем чемпионата.
Кроме того, слово "Вас" следует писать с большой буквы.

У вас ошибка в тексте, "26 апреля 2015 Король лыж минувшего чемпионата мира в Фалуне-2015 Петтер Нуртуг принял участие в кроссе на 10 км в Тронхейме."
Петтер Нуртуг не король лыж чемпионата мира в Фалуне, т.к что бы им стать ему нужно было выйграть скиатлон, в котором победу одержал Максим Вылегжанин.