Семь причин, почему Юсейн Болт самый лучший. Фото и видео.

Bolt-G-1

1. Юсейн Болт горячо любим болельщиками всего мира не только за свой фантастически красивый и быстрый бег. Хотя и за это тоже:

2. И даже не за свои многочисленные победы, хотя и это всех покоряет:

3. Болт любимчик публики за свои веселые перфомансы на старте соревнований на самом высоком уровне, когда все остальные атлеты мрачно сосредоточены на результате.

4. Болта любят за яркое проявление эмоций после побед, что тоже не так уж часто увидишь на стадионах. И даже на дистанции 100-метрового спринта. Это просто уникально.

 

5. Юсейн Болт постоянно коммуникирует с болельщиками и очень по-человечески относится к детям-волонтерам, которые носят корзинки с вещами на стартах - может подарить свою бейсболку. На Олимпийском старте:

 

Перед финалом Игр Содружества может пообщаться с девушкой и вовлечь ее в подготовку к старту:

Обычно атлеты настолько углублены в себя, что даже не замечают волонтеров, без которых праздник спорта просто бы не состоялся.

На моих глазах Болт подарил свою стартовую майку сборной Ямайки, в которой он стал чемпионом мира, юной немке в Берлине. Сейчас эта девушка уже призер чемпионата Европы, кстати.

6. Знаменитая поза "Lightning Pose" зажигает людей всех уровней - от ямайских мальчишек и обворожительных красоток

до самого президента США:

7. И вот еще одна причина, по которой Юсейн Болт самый лучший атлет мира.

Болт в очередной раз приехал в столицу Олимпийских Игр Рио-2016. В этот раз он пробежался в проекте "Mano a Mano" -  "Рука об руку".

Юсейн ускорился на 100м по дорожке на знаменитом пляже Копакабана вместе бразильянкой Терезиной Гилхерминой - многократной чемпионкой Паралимпиад в Пекине-2008 и Лондоне-2012, рекордменкой мира в беге на 100м - 12.01, 200м - 24.67 и 400м - 56.14 в классе T11 - полное отсутствие зрения. Кстати, очень достойные результаты у Гилхермины, мало кто из здоровых мужчин (не спринтеров) может так быстро бежать.

 

 

 

Проект "Mano a Mano" призван объединить Олимпийский и Паралимпийский спорт и вдохновить больше людей с проблемами заниматься спортом и вести активный образ жизни вне него.

Терезина Гилхермина:

"Бежать вместе с Болтом это большая радость для любого атлета. Болт это лидер нашего спорта, и я счастлива принять участие в этом забеге. Исполнила свою мечту.

Участие такого атлета, как Болт, в таком состязании значительно продвинет Паралимпийский спорт!"

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Побольше бы таких по человечески раскованных спортсменов.

Болт всё равно круче!
Вот когда Обама носорога покажет, тогда да :)

Мировой чувак! Петер в лыжах тоже похожее выдает.