Еще один "знаменитый" кенийский марафонец сдал положительную допинг-пробу.

Не зря так волнуются кенийские бегуны за реноме кенийского бега и пытаются повлиять на кенийскую федерацию легкой атлетики (АК), чтобы начать серьезную борьбу против допинга в Кении, создав свою организацию профессиональных бегунов ПААК, подробнее об этом ЗДЕСЬ

Кенийские СМИ сообщают, что сегодня АК получила информацию от ИААФ, что еще один "знаменитый" кенийский марафонец сдал положительную допинг-пробу.

По этому поводу АК даже отменила встречу своего исполнительного комитета и провела встречу с этим атлетом. Пока имя этого марафонца не называется, но кенийцы сообщают, что он (она) в прошлом году выиграл(а) два крупных марафона и входит в группу, в которой уже были положительные допинг-пробы.

За день до этого известия из руководства АК вышел чемпион мира Бенджамин Лимо, сказав, что федерация ничего не делает для борьбы с допинговой заразой, а лишь занимается прикрытием мошеннических схем.

Победитель Бостонского марафона-2012 и член кенийского парламента Уэсли Корир настаивает, что только введение уголовной ответственности за употребление и распространение допинга может остановить это мошенничество, подробнее об этом ЗДЕСЬ

Пока самая громкая допинговая дисквалификация в Кении это Рита Джепту, победительница Бостонского марафона и Главной марафонской серии. На данный момент Джепту дисквалифицирована на 2 года.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.