Юрий Борзаковский утвержден в должности главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Юрий Борзаковский утвержден в должности главного тренера сборной России по легкой атлетике.

– Прекрасно понимаю всю ответственность, которая ляжет на меня с назначением на должность главного тренера сборной России по легкой атлетике. Постараюсь выполнить наказ министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко, который сегодня дал мне напутствие работать, работать и еще раз работать с положительной динамикой.

– Какие вопросы обсуждались на вашей встрече с министром спорта и директором центра спортивной подготовки Александром Кравцовым?

– Основной вопрос у нас сейчас – подготовка сборной команды России по легкой атлетике к трем основным соревнованиям. Это июньский командный чемпионат Европы в Чебоксарах, августовский чемпионат мира в Пекине и наш главный старт – Олимпийские игры в Рио-2016. Также затронули состояние готовности лидеров сборной России, в том числе и тех, кто возвращается в большой спорт после соревновательной паузы и травм.

– Ваши ближайшие задачи на посту главного тренера сборной России?

– Сейчас мы начали подготовку к летнему сезону, ближайший старт в котором – командный чемпионат Европы в Чебоксарах. Затем 3-5 августа там же пройдет чемпионат России, который станет отборочным к чемпионату мира в Пекине.

Источник: СЭ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Удачи на новом поприще!!!