Второй мировой рекорд на 5 км в Карслбаде установила 81-летняя стремительная бегунья Энн Гарретт!

garrett-face

При тщательном изучении финишных протоколов выяснилось, что старт на 5 км в Карслбаде-2015 принес два мировоых рекорда в возрастных категориях.

Берни Лагат продвинул мировой для мужчин Мастерс 40+ - 13:41 - и финишировал 3-м в общем зачете.

А еще отличилась калифорнийка Энн Гарретт. Гарретт недавно стукнуло 81 год и она пронеслась 5 км за невероятные для этого возраста 28 минут 37 секунд!!!

Предыдущий рекорд был 29:41.

В феврале Гарретт, будучи еще 80-летней, установила мировой рекорд для 80+ на полумарафоне - 2:13:23.

Интересно, что Гарретт большую часть своей жизни занималась ходьбой и даже была помощником тренера в группе Walk This Way.

А 9 лет назад магия бега покорила и суровое сердце ходочки Гарретт. Она стала заядлой бегуньей, и вот начала бить мировые рекорды.

Энн Гарретт много делает для популяризации спорта - она представитель некоммерческой организации "Move Your Feet Before You Eat Foundation" (Фонд "Подвигайся перед едой"). Этот южнокалифорнийский фонд ставит цель инкорпорировать физическую активность в повседневную жизнь юного поколения.

Майя ГУСЕЙНОВА

Гензебе Дибаба не добежала до мирового рекорда всего 2 секунды на Карслбадской 5-ке. А Берни Лагат мировой рекорд побил! ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.