Два золота России на чемпионате Европы по легкой атлетике Прага-2015. Красотка Шпанович - чемпионка в длине. Результаты и фото 2-го дня.

praha-high-w

7 марта две российские легкоатлетки стали чемпионками Европы в Праге-2015.

Сначала Мария Кучина в длинной перепрыжке сумела обыграть итальянку Трост:

Затем лидер европейского сезона Елена Коробкина провела четкий тактический забег и выиграла золото на дистанции 3000 м:

 

Женский прыжок в длину выиграла пожалуй самая красивая спортсменка этого чемпионата Европы сербка Ивана Шпанович:

 

Абсолютный рекордсмен мира в прыжках с шестом Рено Лавиллени попытался улучшить свой рекорд и сделал 3 попытки на космической высоте 6.17! В это раз не получилось, но получился рекорд чемпионатов Европы - 6.03:

 

 

Украинка Наталья Пихида очень уверенно победила в беге на 400 м:

Мужской бег на 400 м еще более уверенно выиграл местный герой Павел Маслак с новым рекордом чемпионатов Европы:

Мужской финал на 3000 м выиграл турок кенийского происхождения Кайя. 2 других призера чемпионата Европы установили личные и национальный рекорды:

Завтра последний день Европы Прага-2015.

Программа, расписание, онлайн трансляция  ЗДЕСЬ

Василий ПАРНЯКОВ

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

11 комментариев

Поддерживаю ФЕЛИКСА. Все мы все знаем о наших пойманных девочках, но я всегда надеялся и буду надеятся на лучшее.

"WADA snitch Для новоиспеченной чемпионки на 3000 м ждем повторение судьбы ее подруги по тренировкам Аржаковой".
WADA snitch Для чего такой сарказм именно к этой Чемпионке? Может вы лично причастны к грязным делам? Для обычного болельщика это неуместно!!!

Но на евровидении спорттв. Туда же ссылка ведет.

Всю Европу смотрел онлайн без проблем через Хром.

Евгений, возможно, сайт european-athletics.org под последний IE заточен, я тоже не видел картинки.
____________
Ни сообщений, что каких-то кодеков не хватает или чего-нибудь подобного…

Вообще забавная ситуация с Евроспортом получается. В Англии (самой футбольной стране мира) показывают вместо футбола прямую трансляцию с ЧЕ по легкой атлетике. А в России показывают чемпионат Германии по футболу. Как так то?!

кожа-стайер, я смотрел британскую версию второго Евроспорта. Они там после мужской трешки прервали трансляцию. Высоту в семиборье не показали вообще. Ни разу, ни одной попытки! Пришлось следить за лайв-результатами на сайте european-athletics.org.
Кстати на том сайте вроде как тоже есть прямая видео трансляция? У меня она почему-то не робит. Ни изображения, ни звука нет. Ни сообщений, что каких-то кодеков не хватает или чего-нибудь подобного... В чем может быть дело интересно? Сегодня попробую видео по ссылке "ЗДЕСЬ")) посмотреть.

Евгений, почему не показывали? Я смотрел высоту, по этой ссылке-ЗДЕСЬ. Все прыжки Ильи видел. И 2.04, и 2.07, и 2.10, и попытки взять 2.13. Две первые неплохие. Что интересно, после первых двух на 2.07 никаких, думал что все. А он знаками пообщался с тренером и красиво, чистенько с третьей 2.07 взял.

Евроспорт раздражает со своим футболом. И ладно бы, какие-то важные международные мачти, а то ведь обычные рядовые матчи чемпионата Германии. И ради этого пренебрегать прямым показом чепионата Европы по ЛА?!
Насчет Кучиной согласен. Уж точно не менее красивая, чем Шпанович и гораздо более женственная, что подчеркивается хрупким телосложением и относительно невысоким ростом Марии по меркам прыгуний в высоту (особенно заметно было вчера на фоне Трост). При этом красота у нее живая, естественная с минимум косметики. Да и Лена Коробкина тоже весьма ничего кстати;)
За Илью болею, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)) Отлично готов к чемпионату. Два личных рекорда в четырех видах. Особенно впечатлило конечно выступление в длине. Да и в высоте (которую вчера не показывали вообще!), отлично выступил. 2.10, тогда как у ближайшего соперника 2.04. Как итог - 101 очко отрыв от немца после четырех видов.

Для новоиспеченной чемпионки на 3000 м ждем повторение судьбы ее подруги по тренировкам Аржаковой.

Спасибо Скирану за маленькую ссылочку со словом ЗДЕСЬ. Она меня сегодня дважды выручила. Днем у нас в поселке свет вырубили, минут за двадцать до забегов на полуторку. И я сразу про эту ссылочку вспомнил. Ноут заряженный держу, так что всю дневную досмотрел. А вечером по Евроспорту футбол, так что опять сюда. Как же наши девочки подняли настроение. Елена Коробкина блестяще провела забег, грамотно, умно. И заслуженная победа. Спору нет, Шпанович красивая, женственная. А наша Маша Кучина чем хуже? Кайя обломал Ингербитсену все его планы установив предельный темп, благо был отлично подготовлен. Сложись бег в районе 8 минут, Хенрик мог бы выиграть. Тяжко ему завтра будет на плуторке, 7.45 думаю его прилично вытряхнули. И личный и национальные рекорды. Грипич когда 5.80 еле перелез, я думал все, на этом закончит. А он боец-5.85 взял. Давненько наши так не прыгали. Илью поостерегусь хвалить, завтра еще три вида, но чувствуется парень на ходу.