Балахничев назвал сроки своего ухода с поста президента ВФЛА и своих возможных преемников.

lebedeva

Валентин Балахничев в 1-й раз обозначил возможные сроки своего ухода с поста президента ВФЛА.

«Я готов уйти со своего поста, но сначала должен выполнить свой долг. Не хочу оставлять тяжёлое наследство своему сменщику.

У меня процесс становления президентом Федерации лёгкой атлетики занял много времени, долгие годы. Я был сначала спортсменом, потом тренером, учёным, главным тренером сборной РСФСР… Время идёт, молодёжь подрастает. Свято место пусто не бывает, как говорится, и, уверен, уже сейчас есть достойные люди, которые сумеют меня заменить на посту президента ВФЛА. Елена Исинбаева — у неё невероятный потенциал, когда она закончит с карьерой спортсменки. Также Юра Борзаковский, Татьяна Лебедева — эти люди наше будущее», — приводит слова Балахничёва ТАСС.

Балахничев, который руководит ВФЛА более 20 лет, был переизбран на очередной четырехлетний срок в 2012 году. "В любом случае, данный срок - последний для меня во главе федерации", - сказал он.

Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева уже отреагировала на слова Балахничева.

"Я читала, что Валентин Васильевич назвал меня, Юру Борзаковского и Татьяну Лебедеву своими преемниками, - сказала Исинбаева ТАСС. - Конечно, это приятно, и я не исключаю, что со временем мы окажемся спортивными функционерами. Но для этого надо как минимум завершить профессиональную спортивную карьеру. Я этого делать в ближайшее время не планирую".

Справка СкиРан:

Татьяна Лебедева уже закончила свою спортивную карьеру и сейчас занимает пост вице-президента ВФЛА и сенатора РФ от Волгоградской области.

Юрий Борзаковский формально уходит из спорта на Русской Зиме-2015. Помимо спорта, Юрий увлекается музыкой  - он многолетний DJ-резидент ночного клуба в родном Жуковском и последнее время помогает ВФЛА в организации "Шиповки юных".

Dj Юрий Борзаковский. Фото: Майя Гусейнова.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.