Хорошие результаты на чемпионате США на полумарафоне в Хьюстоне. Прекрасный дебют Диего Эстрада.

estrada-conley

18 января в Хьюстоне прошел чемпионат США на полумарафоне-2015.

Прекрасный результат показал победитель мужской гонки Диего Эстрада - 1:00:51! 25-летний бегун дебютировал на дистанции 21.1 км и не побоялся уже на отметке 3 км выйти вперед и повести забег. А ведь с ним бежали очень опытные и быстрые соперники  и в их числе победитель Бостона-2014 Мэб Кефлезиги, который выигрывал этот чемпионат уже несколько раз.

Вторым стал тоже дебютант половинки Матт Лллано - 1:01:42. Кефлезиги проиграл борьбу за бронзу Гирме Мекесо. У Мекесо - 1:02:16, у Кефлезиги - 1:02:18.

Среди женщин чемпионкой США стала Ким Конли - 1:09:44. Серебро у Бриан Нелсон - 1:10:16, бронза у Джанет Боукон - 1:10:46.

Что любопытно, на шоссейных чемпионатах США есть приличный призовой фонд. Победители этого получили по 13 250 долларов: 12 000 за победу и 1250 бонус за результат.