Валентин Балахничев приостанавливает свою деятельность в ИААФ до окончания допингового расследования.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в среду отправил письмо президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку с предложением приостановить деятельность на посту казначея ИААФ и члена совета на время расследования допинг-скандала с участием российских атлетов.

 

Допинговый скандал разгорелся после выхода в свет фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "допинг" (Geheimsache Doping). В нем сообщалось о том, что российские спортсмены систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Также свидетельства указывают на коррупционную составляющую в действиях Паппы Массаты Диака, сына президента IAAF.

"Я отправил сегодня письмо президенту IAAF Ламину Диаку с предложением о своем временном приостановлении деятельности на посту казначея IAAF и члена совета этой организации, - заявил Балахничев. - В последние дни я и ВФЛА подверглись жестокой травле, что вызвало понятную озабоченность у моих коллег из IAAF".

"Я считаю правильным до окончания расследования этого допинг-скандала приостановить свою деятельность в IAAF, однако и во время этого вынужденного отпуска продолжу работать на благо легкой атлетики и приложу все силы для борьбы с допингом", - заявил глава ВФЛА.

Источник: ИТАР-ТАСС

Перевод фильма Geheimsache Doping ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Балахничев конечно не виноват))) а вот деятельность его сына можно проверить! Что там за фирма выигрывает тендеры на оснащение лёгкоатлетических объектов?

Все употребляют, не переживайте и Болт тоже)

Ну хорошо, правда всё равно одна! Так Куц, Болотников чисто выиграли или нет???

"Ребята", просветите бестолкового. На чём бежали в 50-60-х годах. Слышал, что употребляли стрихнин))), амфетамин... Но, всё равно им надо отдать должное. Объёмы и интенсивность тренировок были зверскими, даже на уровне сборной области.

Какое Благородство,неужели такой чистый...В такой грязи сложно не замараться.

Ну ты и красавчик....в этот раз отскочить не получится.Португалову привет,бизнесмен хренов.Помню,помню какие к нему очереди в Кислом стояли