ВАДА обещает тщательно расследовать информацию о допинговой схеме в России.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) на своем официальном сайте выступило с заявлением, в котором говорится, что будет проведено расследование относительно фактов употребления допинга российскими легкоатлетами. Ранее в документальном фильме немецкого телеканала ARD было рассказано о нескольких подобных случаях.

"ВАДА ознакомилось с немецким документальным фильмом о систематическом применении допинга в России и других нарушениях антидопингового кодекса.

Вся эта информация будет тщательно расследована. Она уже передана в соответствующий независимый комитет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Мы будем ждать результатов расследования. Все обвинения будут тщательно изучены, и если есть основания для принятия мер, ВАДА примет их в соответствии с кодексом организации."

Читать по теме:

ВФЛА обвиняется во получении взятки в 600 000 долларов за сокрытие положительной пробы российской марафонки Лилии Шобуховой

Полное видео нашумевшего немецкого документального фильма “Допинговые тайны: как побеждают русские” и комментарий президента ВФЛА Балахничева

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.