Как можно обыгрывать кенийцев: Максим Королев сокрушил "Короля Чезерека". Видео.

korolev

В прошлом году мы уже писали о студенте из Гарварда Максиме Королеве, который сенсационно занял 3-е место на супер-популярном старте - чемпионате США среди студентов по кроссу.

Максим Королев, "чувак из Гарварда". Автор фото: Tim O'Dowd

Первое и второе места заняли студенты родом из Кении: Эдвард Чезерек 29:41.1 и Кеннеди Китука 29:59.1.

Тогда Королев получил прозвище "чувак из Гарварда" - никто из огромного бегового американского движа его не знал и вопрос: "Что за чувак из Гарварда лепит в лидерах?" - был самый популярный на беговых форумах США. :)

Прошел год, Максим закончил Гарвард и продолжил обучение в не менее престижном Университете - Стэнфорде. И на последних региональных отборах на кроссовый студенческий чемпионат США совершил практически невозможное. Он обыграл в финишном спринте самого лучшего бегуна-студента США на данный момент Эдварда Чезерека! Чезерек выступает за Орегон и выиграл все возможные титулы в студеческом спорте США, за это его называют "Король Чезерек".

Результат Максима Королева на кроссовой дистанции 10 км -  29:33.5. У Чезерека  - 29:35.0.

Совсем скоро финал кроссового чемпионата США среди студентов - очень красочное и захватывающее зрелище.

Посмотрим, сможет ли "чувак из Стенфорда" свергнут "Короля Чезерека" с трона лучшего бегуна среди студентов самой большой беговой страны в мире.

Справка СкиРан:

Максим Королев родился в Казахстане. В 7 лет его семья переехала в США. Начал бегать в школе, где стал лучшим бегуном штата Миссури. Получил спортивную стипендию в престижнейшем Гарвардском Университете. В 2013-м выиграл чемпионат лучших Университетов США - Лигу Плюща (Ivy League) и, заняв 3-е место на чемпионате США, стал лучшим бегуном Гарварда за всю его историю. Закончил Гарвард со специализацией "Human development and regenerative biology ". Учится на MBA в Стенфорде по специализации "Management science and engineering".