Петтер Нуртуг пошел на компромисс с федерацией Норвегии по лыжным видам спорта и получил возможность представлять свою страну на Кубке Мира и чемпионате мира.

Федерация лыжных видов спорта Норвегии, наконец, заключила контракт с сильнейшим лыжником страны последних лет - двукратным Олимпийским чемпионом Петтером Нуртугом.

Петтер Нуртуг позирует за кассой в супермаркете COOP

 

Теперь Нуртуг сможет представлять свою страну на официальных стартах - Кубке Мира по лыжным гонкам 2014-2015 и чемпионате мира в Фалуне-2015.

Уступка, на которую пошел Нуртуг: с 24 ноября 2014 и до конца сезона он не сможет рекламировать личных спонсоров. Уступка, на которую пошла федерация: продукты марки "Нуртуг" будут весь сезон продаваться в магазинах Coop.

Как известно, Нуртуг имеет процент с продаж продуктов своей марки, так что дополнительный заработок уже обеспечен.

Нуртуг заявил VG.no, что принял условия, которые его не слишком устраивали, но главное для него - это возможность выступить в Фалуне, и закончил свое выступление перед журналистами своей любимой бравадой в отношении шведов.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Илья Черноусов 13-ый в минуте от победителя Сундбю, что тоже неплохо для начала сезона.

Петтер 3-ий сегодня (разделка 15 км классикой) на открытии сезона в Норвегии, что очень неплохо для него + завтра и послезавтра он также бежит.

Вот кекс,а:)