Александр Легков проведет следующий сбор отдельно от группы Бургемастера в Саариселькя, где будет тренироваться группа Перевозчикова.

Российский лыжник Александр Легков проведет следующий сбор в финском Саариселькя - там же, где дистанционная сборная России, а вот будет ли он тренироваться вместе с группой Олега Перевозчикова или отдельно, пока неизвестно.

Легков готовился к сезону в группе Рето Бургермайстера с россиянами Глебом Ретивых, Станиславом Волженцевым, Евгением Беловым и Сергеем Устюговым. Согласно информации норвежского издания TV2.no, Легков покидает группу Бургермайстера, поскольку хочет "тренироваться с сильными лыжниками - Максимом Вылегжаниным и Никитой Крюковым". Легков заявил агентству "Р-Спорт", что информация в норвежских СМИ о его желании тренироваться с более сильными российскими лыжниками не соответствует действительности.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков:

"Я пока такой информацией не владею. Единственная информация, которая у меня есть, это то, что он, так же, как и мы, 8 ноября едет на учебно-тренировочный сбор в Саариселькя, то есть туда же, куда и мы. Я не знаю пока, будет он с нами готовиться или отдельно. Никто из руководства федерации меня в известность не ставил. Из Москвы в Финляндию у Легкова билет вместе с нами на один рейс. Всей группы не будет, он один летит".

"Я с ним не встречался, он мне не звонил, руководство меня в известность не ставило - это все со слов его сервисера", - добавил старший тренер дистанционной сборной России.

Р-Спорт

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Вот ведь развитие событий! Казалось, что все устаканилось,у Легкова осталась группа, о которой он так радел.Нет - новый поворот.
В такой ситуации, когда сам Легков дает двусмысленную информацию, в голову приходят разные мысли.
На соседнем сайте, люди, которые в лыжной теме, предполагают, что Легков просто не договорился с Рето о % призовых.
Мне кажется, что не так все просто, учитывая современные полит. тренды, ,можно предположить, что перед Легковым поставили вопрос ребром.Какой- тут можно только гадать...