Оскар Писториус разорен судебными издержками.

У бегуна Оскара Писториуса иссякли средства, он полностью разорен расходами на суд, заявил адвокат подсудимого на процессе, проходящем в Претории.

Ожидается, что судья Токозиле Масипа вынесет приговор по делу Писториуса во вторник, сообщает BBC.

В сентябре она вынесла вердикт, признавший атлета виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стинкамп, с которой Оскар был знаком всего 3 месяца.

Сторона обвинения требует не менее 10 лет тюремного заключения. Эксперты указывают, что обычно за преступления такого рода суды в ЮАР назначают около 15 лет.

Адвокаты Писториуса убеждают судью назначить ему в качестве наказания домашний арест или общественные работы, однако прокуроры заявляют, что такое наказание было бы "шокирующе непропорциональным".

К настоящему времени стороны закончили представление своих аргументов и судебное заседание прервано.

Когда главный адвокат Писториуса Барри Руа заявил судье, что спортсмен, бывший когда-то гордостью Южной Африки, разорен и не может оплачивать судебные издержки, Писториус расплакался.

Адвокат доказывал, что Писториус и так натерпелся моральных страданий после смерти подруги и что за это время - с февраля прошлого года - он не заработал ни копейки.

Ранее прокурор Джерри Нел выразил свое недовольство попыткой Писториуса выплатить семье погибшей крупную сумму денег ($34 тыс.). Обвинитель заявил, что не может не считать это попыткой оказать давление на родственников убитой.

Близкие Ривы отвергли предложение Писториуса, а также заявили, что вернут ежемесячные выплаты в размере $550, которые Оскар переводил на их счет.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Сторона обвинения требует не менее 10 лет тюремного заключения. Эксперты указывают, что обычно за преступления такого рода суды в ЮАР назначают около 15 лет.
__________

В итоге дали 5 лет.
Бабло побеждает зло!!!