Джастин Гэтлин накинулся с матерными оскорблениями на норвежского бегуна за критику в соцсетях.

gatlin

Американский спринтер Джастин Гэтлин, номинированный на звание лучшего легкоатлета года, "отличился" в интернет-переписке с молодым норвежским бегуном Вегардом Олстадом.

Фото: Вегард Олстад (слева), all-athletics.com

 

Олстад - бегун 1992 года рождения полупрофессионального уровня, который ведет блог в твиттере (@1500flash) и выкладывает фото в инстаграме для друзей. Вегард учится в американском университете и выступает на соревнованиях за свою студенческую команду. Несколько раз он негативно высказывался о допинге в своем микроблоге. Неожиданно на его страничку зашел Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, лучший спринтер 2014 года Джастин Гэтлин и оставил матерный комметарий под фотографией шоколада с подписью Вегарда "Лучшие шоколадки от лучшей мамы. Спасибо!".

 

В комментарии "звезда мирового спорта" употребил оскорбления сексуального характера в отношении матери Олстада. Ошарашенный норвежец ответил: "Нет ничего больнее, чем провалить 3 допинг-теста", намекая на то, что Гэтлин провел много лет в дисквалификации за употребление допинга.

Гэтлин разъярился еще больше и написал еще один комментарий с оскорблениями личного характера, называя Вегарда идиотом, неудачником и продолжая оскорблять его мать. "Я все выигрываю, а ты все плачешь. Ты не спринтер! Ты не профессионал! Ты не американец, так что убирайся к себе домой!" - заключил номинант премии ИААФ "Лучший атлет года".

 

Этой переписке предшествовал крупный скандал в мире легкой атлетики. Один из номинантов на звание лучшего атлета-2014 немецкий метатель Роберт Хартинг попросил вычеркнуть свое имя из списка, потому что для него позорно быть в одном ряду с доппером Гэтлином.

Вице-президент ИААФ Себастиан Коу был вынужден оправдываться за то, что Гэтлина включили в этот список, и заявил, что это было "большой проблемой" для него.

Напомню, что Джастин Гэтлин был уличен в применении допинга дважды за свою спортивную карьеру. Во второй раз он получил пожизненную дисквалификацию, затем долго судился и в итоге сумел сократить срок до четырех лет. В 2014 Гэтлин стал самым быстрым спринтером года, установил личные рекорды на 100м и 200м и выиграл Бриллиантовую Лигу.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

19 комментариев

Вооооот кого нужно читать!! Вот где страсть а Я.... На Эдну Киплагат подписан на Чему Мартинеса....

dervish,
Реклама шоколадки прост

Одно не понял... пост про шоколад... а чем шоколадка эта такая особенная что её аж постил парень?

Майя,
Гэтлин, конечно, безусловно, несомненно совершил абсолютно неприемлемый поступок - он попался на допинге.
Пустяки из разряда "матом на заборе про парня с соседнего двора" - это как-то слишком мелко и слабо для человека, который нашёл в себе силы вернуться в спорт после такого. Это моё мнение.
ФБ, твиттеру и другим соцсетям нельзя доверять. Они пойдут и на оплату по взаимному соглашению подобных эксцессов, чтобы привлечь к себе больше внимания в том числе и таким образом. Вбросы же через соцсети сейчас - явление уже скорее даже привычное, потому вы видите такую реакцию от меня в частности. Я им не доверяю.

Майя ГУСЕЙНОВА

Еще раз: любой аккаунт могут взломать хаккеры и писать чушь от имени знаменитого человека. Комментарии Гэтлина были доступны 2 дня, после того, как о них написали американские и норвежские СМИ, комментарии были удалены. Со стороны Гэтлина никаких бъяснений и заявлений не последовало.

Медведев тут тоже недавно поотписывался с твиттере

Майя ГУСЕЙНОВА

Если кто-то отправил комменты с аккаунта Джастина Гэтлина, значит он был взломан. Гэтлин должен об этом заявить. И это легко доказать. В США это уголовное преступление.

Майя ГУСЕЙНОВА

Если ФБ рассылает в частных сообщениях рекламу от имени ваших друзей, они смело могут обращаться в суд. Цукерберг выплатит большую компенсацию, так как это абсолютно незаконно.

Майя, это ничего не значит. Мне периодически приходит реклама в частных сообщениях друзей в ФБ и других соц. сетях. И посылают её явно не они :)

Майя ГУСЕЙНОВА

condor21
Есть такое понятие "verified Twitter", так вот аккаунт, с которого был отправлен комментарий, это верифицированная учетная запись Джастина Гэтлина.

Вчитался в комментарий. Абсолютно немотивированный и глупый, глубоко сомневаюсь, что это Гэтлин написал.

А откуда известно, что это настоящий Гэтлин писал?

Погуглить комментарии, так у нас сейчас комментируют десятки Путиных, Сталиных, Лениных, Наполеонов и даже инопланетян...

Взяли накинулись на шоколадного, такое ощущение что все тут расисты.

Майя ГУСЕЙНОВА

Какой-то пацан показал средний палец на своей личной страничке, которую читает несколько десятков его друзей, а звезда мирового уровня оставляет матерные комменты к другой фотографии и оскорбляет неизвестную ему женщину. Вы называете это “оба хороши”? :)

Олстэд, правда, чуть ранее в том же Инстаграмме пожурил Гэтлин фразой "Druggers are not welcome" и показал средний палец на фоне телевизора с выступлением Гэтлина. Так что оба хороши.

Майя ГУСЕЙНОВА

Да уж)) А Гэтлин свои комменты удалил уже))

"Hell you not American so go home" - не люблю я тех американцев, которые считают все другие национальности ниже их.

Простите, вырвалось... но комменты там у парня в инсте огонь просто! 8=0

Шоколад ни в чём невиноват, пацаны, в натуре! В натуре, пацан к успеху шёл... Не получилось, не фортануло!©