ASICS и полумарафон «Осенний гром» завершили беговой сезон 2014.

og-children

5 октября 2014 года в Парке Мещерский состоялся V ежегодный полумарафон «Осенний гром». По традиции, главным спортивным партнером соревнования выступил один из крупнейших в мире производителей одежды и обуви для бега – ASICS.

 

Бег – приоритетное направление для ASICS, поэтому разработкам передовых технологий по усовершенствованию одежды и обуви для этого вида спорта в НИИ компании уделяется особое внимание. Профессионалы и любители знают, что экипировка с японскими инновациями – половина успеха в состязании. Неудивительно, почему в Европе, согласно результатам исследований NPD Research Group, ASICS занимает 1 место по продажам профессиональных беговых кроссовок и 2 место по продажам беговых кроссовок.

Кроме того, ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции. Так, в 2014 году 51% из 21 793 бегунов Токийского марафона завершили дистанцию в кроссовках ASICS, 47,8% марафонцев бежало в кроссовках ASICS Стокгольмский марафон. 43,45% участников марафона «Белые ночи» 2014 также выбрали обувь с «тигриными» полосками. 42% бегунов Гатчинского полумарафона отдают предпочтение ASICS.

 

Уже пятый год подряд «Осенний гром» завершает беговой сезон в России. Для многих участников соревнования забег стал хорошей семейной традицией: участие в соревновании принимают не только взрослые, но и дети. 500 юных бегунов в возрасте от 3 до 12 лет вышли на старт забега в 1 километр. Количество взрослых, преодолевших 21 километр, составило 1500. Каждый участник забега получил яркую оранжевую футболку ASICS, выполненную из технологичной ткани Cyberdry – легкого дышащего материала, обладающего превосходными влаговыводящими свойствами.

 

Трасса полумарафона расположена вдали от оживленных трасс центра столицы – в зеленом Парке Мещерский на юго–западе столицы. Первыми маршрут оценили участники «Весеннего грома», который состоялся 27 апреля 2014 года. Бегуны «Осеннего грома» также остались довольны трассой: лесной массив защитил от ветра, покрытие дорожек – гранитный отсев идеально подходит для бега на длинные дистанции, а отсутствие рельефа дает возможность участникам ставить рекорды на дистанции. И они не заставили себя долго ждать: победитель полумарафона среди мужчин Алексей Гущин из города Орла пришел к финишу с результатом 01:07:39. У женщин победу одержала москвичка Тамара Щемерова с результатом 01:19:51.

Финалисты в мужских и женских забегах получили от ASICS – главного спортивного партнера «Осеннего грома», специальные спортивные призы – экипировку и аксессуары для бега.

Организаторы и спонсоры полумарафона также не забывают и о помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Все регистрационные взносы – 78 800 рублей, собранные участниками детского забега, были переданы в пользу Люберецкого специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики. Взрослые атлеты собрали 238 043 рубля, которые были переданы Благотворительному фонду «Подсолнух» на лечение 16-летнего Алексея Романова из Бугуруслана.

 

Поддержка «Осеннего грома» ASICS гарантирует высокую степень серьезности, известности и надежности мероприятия, выводя его на один уровень со всеми спортивными проектами, в которых участвует компания по всему миру: бренд выступает спонсором крупнейших марафонов в мире в Нью-Йорке, Токио, Гамбурге, Париже, Риме, Стокгольме. Все без исключения участники последнего в этом году забега отметили отличную организацию и проведение «Осеннего грома» от старта до самого финиша.

Фото Мария Шальнева, fun–run.ru

________________________________

О компании ASICS

ASICS – японская корпорация, один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви, основанная в 1949 году. Название компании – это аббревиатура "Anima sano in corpore sano", что в переводе на русский язык означает  "В здоровом теле – здоровый дух".

Сердце компании ASICS – это Научно–исследовательский институт спорта в городе Кобе (Япония), в котором работает более 100 исследователей, ученых и инженеров. ASICS преобразовывает новейшие разработки в высокофункциональную продукцию с эффектным дизайном.

ASICS занимает 1 место в Европе по продажам профессиональных беговых кроссовок. 2 место в Европе по продажам беговых кроссовок. 3 место в Европе по продажам спортивной обуви и 4 место в Европе по продажам спортивной одежды (по результатам исследований NPD Research Group).

Компания ASICS уделяет первоочередное внимание продвижению своего бренда через участие в крупнейших спортивных мероприятиях мира и Европы, и через спонсирование команд и федераций «первого уровня».

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федерации Спортивной борьбы России, Японии, США, Монголии, Франции.

ASICS является официальным поставщиком экипировки Федераций Легкой атлетики Франции, Италии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Ирландии, Нидерландов, Словении, Болгарии, а также Федераций Триатлона Швейцарии, Германии и Японии.

             ASICS выступает спонсором крупнейших марафонов в мире, таких, как Нью–Йорк, Токио, Гамбург, Париж, Рим. В России и странах СНГ ASICS поддерживает марафон «Белые ночи» в Санкт–Петербурге и Киевский марафон.

             По всему миру от Стокгольма и Рима до Нью–Йорка и Мельбурна компания ASICS занимает первое место по количеству участников марафонских забегов, отдающих предпочтение ее продукции.

В 2014 году 51% из 21 793 бегунов Токийского марафона завершили дистанцию в кроссовках ASICS, 47,8% марафонцев бежало в кроссовках ASICS Стокгольмский марафон.

 Размещение полосок на боках кроссовок ASICS® представляет собой торговую марку корпорации ASICS и является зарегистрированной торговой маркой во многих странах мира.

Дополнительные сведения приведены на сайте: www.asics.ru

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Конкони уже больше года не пробовал - надо будет проверить :) Но полумарафон пробежал со средним пульсом выше 170. Возможно, у меня это уже смешанный режим, но 150 это явно ниже ПАНО, да еще с некоторым запасом. Отрезки по прежнему стараюсь бегать со средним не выше 145-150 и максимальным не выше 160. Я и 10 км старался так бежать, но быстро понял, что без отдыха (как в отрезках) поддерживать темп 5 мин/км и выше на таком пульсе пока долго не могу (километра 2-3)

Ole-Einar,
как у вас теперь обстоят с тестом Конкони и уровнем ПАНО?

Помню Василий Львович давал вам рекомендацию бегать на 150, т.к. тест Конкони не давал результата.

2Серго,

В этот раз для взрослых только одна дистанция была - 21.1 :)
Бежал полумарафон первый раз в жизни и поэтому главной целью было получить удовольствие и добежать до финиша. Что касается времени, то после контрольной десятки из 48 мин за неделю до старта, максимально достижимым результатом для себя считал 1:45 (средний темп 5 мин/км), но пробежал чуть быстрее. В этом помогали pacemaker-ы, вначале с темпом на результат 1:54, потом 1:49, а затем 1:44 и километровые отсечки на протяжении всей дистанции, позволявшие точно контролировать скорость на каждом километре, что важно особенно психологически (в конце казалось, что уже очень прилично устал, сильно сбавил и скоро на шаг перейду, но "приборы" показывали, что все не так плохо и падение скорости на последних 3-4 км было совсем небольшим). :)

Ole-Einar,
какую дистанцию бежал, какой результат?

Еще чего! Беговой сезон в разгаре, никаких "завершили"! :)

Бежал там в первый раз и организация действительно очень понравилась, особенно группы поддержки, полевая кухня, а вот трасса получилась не совсем плоская, что многие заметили :) , а с одним крутым, но коротеньким подъемчиком и длинным тягуном с небольшим градиентом. Асфальт там тоже присутствовал на довольно узких участках, проходящих по велодорожкам (несколько километров в сумме получилось), но в целом покрытие было достаточно мягкое.