Первая индивидуальная медаль Каваучи Юки на официальных стартах: бронза на летних Азиатских Играх-2014.

С 27 сентября по 3 октября в Южной Корее прошли летние Азиатские Игры-2014. Лучший марафонец-любитель мира Каваучи Юки выиграл бронзовую медаль Азиатских Игр с результатом 2:12:42, проиграв 4 секунды победителю Хасану Махбубу (бахрейнский легионер из Кении) и 3 секунды своему соотечественнику Кохею Матсумаре.

Финиш марафона был очень красивым. Призеры отчаянно боролись на стадионе и финишировали близко:

Поздравляем Каваучи с очередным достижением!

То же самое произошло и на женском марафоне - его выиграла кенийка, выступающая за Бахрейн, Юнис Джепкеруи Кирва - 2:25:37. Второй стала японка Риоко Кизаки 2:25:50.